Обо всём(часть 3)...

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 12 фев 2013, 11:28

Хартию почитаешь, сразу хочеться глаза с мылом помыть и развидеть это змагарство назад.
Ну, и до кучи -- "отложенный спрос" -- ахинея. Нет такого понятия.
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 12 фев 2013, 12:43

Spaider писал(а):Хартию почитаешь, сразу хочеться глаза с мылом помыть и развидеть это змагарство назад.
Ну, и до кучи -- "отложенный спрос" -- ахинея. Нет такого понятия.

есть такое понятие
даже судя по мне или по форуму
люди закупили хайлендеров, рафов камри, и ближайшие пару лет будут в затишье
а потом все вместе толпой поменяют автосы
и явно не на саманды вазы уазы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
сразу на порядок дороже.
а вот еслибы не было этой растаможки
я б к примеру опять поменял авто всего лишь на 2-3 тысячи дороже
а так поменяю попозже но на 10 000 дороже
и эти средства будут выведены из страны одномоменто, и скорее всего совпадёт с аналогичными действиями многих других граждан и форумчан.
кстати совершенно неважно куда уйдут деньги из страны в европу или в рашу... они уйдут полюбому.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Отложенный Спрос — неудовлетворенный спрос, обеспеченный свободными денежными средствами при отсутствии товара. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 12 фев 2013, 13:06

Я вот сходу нагуглил пяток непохожий друг на друга определений. Сам я в экономике не копенгаген, ориентуруюсь на вроде бы вменяемых специалистов.
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 12 фев 2013, 13:39

Spaider писал(а):Я вот сходу нагуглил пяток непохожий друг на друга определений. Сам я в экономике не копенгаген, ориентуруюсь на вроде бы вменяемых специалистов.

кароч чем он больше, тем больше людей одномоментно потом купят автосы...
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 12 фев 2013, 14:04

... или не купят, потому что ППРБ "включит" очередную девальвацию. Именно поэтому "отложенный" спрос смысла не имеет: никто не знает достоверно, что будет потом, можно только строить прогнозы с разной степенью достоверности.
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 12 фев 2013, 14:19

Spaider писал(а):... или не купят, потому что ППРБ "включит" очередную девальвацию. Именно поэтому "отложенный" спрос смысла не имеет: никто не знает достоверно, что будет потом, можно только строить прогнозы с разной степенью достоверности.

девальвация в данном контексте смысла не имеет
ибо автосы покупаются за валюту,предварительно накопленую во время отложеного спроса.
сама по себе девальвация ударяет именно по бедным слоям населения, денег и доходов на авто и не имеющих
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 12 фев 2013, 15:16

Алексей Николаевич писал(а):
Spaider писал(а):... или не купят, потому что ППРБ "включит" очередную девальвацию. Именно поэтому "отложенный" спрос смысла не имеет: никто не знает достоверно, что будет потом, можно только строить прогнозы с разной степенью достоверности.

девальвация в данном контексте смысла не имеет
ибо автосы покупаются за валюту,предварительно накопленую во время отложеного спроса.
сама по себе девальвация ударяет именно по бедным слоям населения, денег и доходов на авто и не имеющих

У нас очень непонятно получается ..... :? Я предположим получал в 2009 з/плату 800 рублей амерекосских (по курсу) и покупал на них 5000 булок хлеба (образно). Получал их 2009 и т.д. В 2013 я получаю те-же 800 рублей амерекосских (по курсу) но покупаю 4000 булок хлеба (образно) :ass: вот такая у нас экономическая финансовость :lol: :lol:
Я считаю Shaider прав. А хранить и собирать хочется в слитках :D
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224

Сообщение 12 фев 2013, 16:47

Spaider, читать надо всё,но с головой.... каждый ведь тянет одеяло на себя...)))
правду однако можно себе нарыть , анализируя мнение каждой из сторон (прессы от власти и от апозиции)

Алекс Vais, ты удивишься.. но у буржует тож кое чего дорожает со временем...))))
Причем я имею ввиду не раритеты...

ПыСы:
но проблема , на что менять сегодняшнее авто, всё таки существует...
если бы не текущая растаможка, то смотрел бы в сторону 3/ 5-ти летней версы с движком 1.8 , но таможня.... убиццо...
новые же стоят бешенных денег (пустышка - 26 тыщ , а 7 местная на фарше - 35 )
так что достойной замены текущего авика-версы с разумной доплатой по деньгая я пока не наблюдаю...
и поэтому откладываю свой спрос на попозжа...)))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 фев 2013, 08:23

Прикольно....

Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 фев 2013, 08:53

И где такое купить можно 8)
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224

Сообщение 13 фев 2013, 09:17

Изображение

Вот такие червячки водятся в Австралии и Эквадоре. Giant Gippsland, обитающий в Австралии, может вырастать до 3-х метров в длину. Эти черви никогда не выползают на поверхность. Однако по заявлению австралийских фермеров их перемещение под землей почти всегда слышно – издают звук, похожий на журчание.

Изображение
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 фев 2013, 11:41

Spaider писал(а):... или не купят, потому что ППРБ "включит" очередную девальвацию. Именно поэтому "отложенный" спрос смысла не имеет: никто не знает достоверно, что будет потом, можно только строить прогнозы с разной степенью достоверности.

читай

http://auto.mail.ru/article.html?id=40302
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ ... frommail=1

Объявлены самые продаваемые авто в Беларуси


Наибольшей популярностью в Беларуси пользуются автомобили российской сборки.



По итогам прошлого года самым продаваемым брендом стали авто Lada, им принадлежит до 18,5% всех продаж. В десятке самых продаваемых моделей на первом месте Lada Priora (1231 экземпляр), а на втором Lada Niva (871 авто). На втором месте в рейтинге брендов оказался Renault (11,8% рынка), у которого особо хорошо расходились Logan (759 штук) и Sandero (649 штук). Лидер прошлого года Volkswagen спустился на третью позицию с 11,7% всех продаж. Седан VW Polo стал третьей самой покупаемой машиной в Беларуси и был продан в количестве 856 экземпляров.

На шестом месте в рейтинге моделей оказался Kia Rio (562 продажи), следом идет Skoda Octavia (548 авто). Один из немногих SUV в топе, Kia Sportage, на восьмом месте с 401 продажей. Замыкают десятку самых продаваемых авто Daewoo Matiz (319 экземпляров) и Lada Samara (301 авто).

Эксперты отмечают, что белорусский покупатель отвернулся от своих излюбленных кроссоверов и авто среднего класса к недорогим машинам В-класса. А многие, очевидно, вообще отказались от покупки автомобиля, ведь рынок так и не дотянул до прогнозируемых 17 500 продаж. Причина проста: благосостояние белорусов не улучшилось, а автомобили только подорожали на 17-18% из-за новой формы взимания НДС.


В Беларуси растет спрос на подержанные автомобили 3–5 лет эксплуатации

Рынок подержанных автомобилей в Беларуси не умер, и начинает вновь развиваться, но только уже в ином направлении.

По данным БАА, в 2012 году в Беларусь было ввезено немногим более 20 тысяч новых автомобилей, а подержанных – более 39 тысяч. Это в пять раз меньше, чем было ввезено в 2011 году.

– Эта статистика показывает, что вся тарифная политика, которая проводилась в последние годы, была направлена на то, чтобы прекратить этот ввоз.

Как пояснил Сергей Михневич, те изменения в законодательстве, которые произошли в 2011 и 2012 годах, уже сегодня приводят к тому, что стране не хватает автомобилей с небольшим сроком эксплуатации – до 3–4 лет. В этом сегменте спрос на автомобили постоянно растет, и растут соответственно цены на эти автомобили, которые, в свою очередь, довольно неплохо вытягиваются из Беларуси российскими покупателями. Россияне в основном покупают автомобили престижных классов в дорогой комплектации, как говорят, с полным фаршем.
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 13 фев 2013, 18:43

I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 13 фев 2013, 19:52

Дима что ты предлагаешь .....нет слов..... :ass:
Ничего не свободно так, как мысль человека.
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:44
Откуда: Минск
Мой автомобиль: COROLLA E120 SB1JZ20E30E098224

Сообщение 13 фев 2013, 21:19

Демон, ты адресок-то свой черкани - я 20 раз ссылочку на клип перешлю. Обещаю - ничего изменять не буду. :D
А вдруг и в самом деле - сщастья привалит :o

З.Ы. Хотя, грамматические ошибки я бы поправил... Но авторы просили :lol:
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE->Avensis'98 2CT-E->Avensis'09 3ZR-FAE->MPS'15 4D56
Я пересел, но я с вами
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:15
Откуда: Минск


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron