Обо всём(часть 3)...

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 09 июл 2012, 13:52

An.Petrovich писал(а):Зимовский по этому поводу жгет...
http://inosmi.by/2012/07/04/shvedskij-m ... v-vozduxe/

Будет время и эта тварь губастая будет кровь отхаркивать
Или он думает что все забыто ?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
An.Petrovich писал(а):если стоят "старые" комплексы, то ими крайне тяжело засечь низколетящую и малоскоростныю цель...

Судя по видео нихера это не низколетящая цель. КОгда по земле стелется на 30-40 метрах, эт да.. Это пилил во весь рост
180км.ч - малоскоростная ?
Фига себе
An.Petrovich писал(а):Но по комплексам что стоят у нас счас.. ничего сказать не могу.. Время уж больно много прошло.. мот чего и поменялось.

Поменялось
Просрано, пропито и украдено походу все что можно

НЕТУ у БССР армии !!! Ну НЕТУ !!!! Балаганное стадо клоунов для парадов и строительства дачЪ на старом советском гусеничном ломье и кетайских жыпах

ПВО как и вся армия была просто ужратая после 3июля
Празновали калдыры удачное проведения парада... Ведь главное было что ? Чтобы не один старый свежевыкрашенный унитаз не сломался у трибун напротив генералисимуса

Хлам удачно прорычал, все пошли бухать
А Карлсоны тут как тут...


Сравнивать с Рустом глупо... Там просто не решились сбить... А тут банально ПРОИПАЛИ чужой самолет !!! :moderator:
Мицу Аут JF|2.4 АКПП 4х4 газенваген|5.2011|102.000- зайчык серенький
Хай|2.4 4х2 газенваген|8.2006|380.000-сукизамочили
Picnic SXM10|2.0 газенваген|11.2000|243.000-продан
Carina E Flash|1.8|1997|265.000-продана
Лучший Форд - Тойота (с)
Аватара пользователя
Пилот F1
Член клуба
 
Сообщения: 8036
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 09:35
Откуда: Capital of Republic Гандурас

Сообщение 09 июл 2012, 14:37

Я на командном пункте служил
В общем то конкретно и был первым кто эти цели отображал
Проблема в том что локаторы ловят все
И птиц
И это ежедневно

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
А это уже погранцы
Им и жопа будет
Кстати командные пункты пво имхо самые боеготовые
Но там контрактников 90%
А вот на дивизионах с ракетами уже пьянь сплошная в лесах сидит
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 09 июл 2012, 15:39

интересненько...что за станция была такая, что птицу видела?....
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 июл 2012, 16:09

Вкратце:- Алексей Николаевич прав - виноваты 100% погранцы. Птицу отдельно летящую, не видит конечно, а вот стаю запросто. ТТХ СРЛ позволяют обнаружить любые цели и на практически любых высотах, а вот система организации БД в РБ никудышная (не буду вдаваться в подробности - поверьте на слово) , короче человеческий фактор. Не забываем, что СРЛ работали в ДЕЖУРНОМ режиме и на частотах МИРНОГО времени, что не маловажно. Полёты АН-2 над Минском (четверг-пятница)- 100% убедили лично меня что действительно ПВО обгадилось в плане выполнения боевой задачи, а именно несения БД - полёты АН-2 это был так называемый облёт, если хотите следственный эксперимент, то что в СМИ это позиционировали как учебные полёты с Минск-1 - полная туфта - ага над ГОРОДОМ пустили пилотов недоучек на "плановые" полёты в зоне - не смешите мои тапочки.
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 09 июл 2012, 16:58

An.Petrovich писал(а):интересненько...что за станция была такая, что птицу видела?....

Я в станциях не разбирался
У меня данные поступали с них автоматом
Я цель вел потом она пропадала
Если вертушка, то это в основном лука летал, она пропадала изза местности

Цель была обнаружена и записана 100%
но вот почему оперативному недоложили

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А возможно дембеля ушли
А духи еще не научились.....
Сейчас ведь дембель призыв!
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 11 июл 2012, 12:05

Изображение

В военном руководстве Белоруссии заявили, что история о предполагаемом несанкционированном полете над республикой шведского самолета (и сбросе плюшевых мишек) - это "провокация при поддержке иностранных спецслужб". С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступил командующий ВВС и ПВО Белоруссии, генерал-майор Дмитрий Пахмелкин.
При этом Пахмелкин вновь повторил официальную позицию белорусских военных, утверждающих, что несанкционированного полета над Белоруссией не было. "Наши средства ВВС и ПВО не подтвердили нарушения воздушного пространства неизвестным самолетом", - сказал он.

То есть "провокацией", по версии генерала, является распространение информации о неразрешенном полете (которого, как утверждает официальный Минск, не было).

Командующий ВВС и ПВО добавил, что в случае обнаружения самолета-нарушителя для его задержания были бы приняты меры. "Мы бы подняли в воздух самолеты или в крайнем случае вертолеты и задержали бы воздушного нарушителя", - заявил генерал. Он добавил, что "по нашим законам мы не можем открывать огонь на поражение, если в воздушное пространство Беларуси вторгся гражданский самолет".

http://www.lenta.ru/news/2012/07/11/bears/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 июл 2012, 21:17

Да ему с такой фамилией вытрезвителем руководить, а не ПВО.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 11 июл 2012, 21:28

Ти читал он законы?
и обязанности оперативного дежурного хотяб или пограничника
Carina, Yaris, Corolla, Passat, Kia, Yaris, Honda, Toyota Verso.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 12 июл 2012, 09:39

Что касается начатой 5 июля провокации, о которой сообщалось в СМИ, о якобы залете на нашу территорию легкомоторного самолета в районе поселка Ивенец, то оно пока не завершено", -- объявил генерал Похмелкин.


:lol: :lol:

Примеры, когда наши компетентные органы не могли объяснить, откуда взялся самолет, уже были.
....
Ноябрь 2003 года. В Гродненском районе, в болоте между деревнями Маркиши, Дубинка и Озеры местный охотник наткнулся на обломки самолета. В кабине были три скелетированных трупа, а останки еще одного человека нашли чуть поодаль. Но ни опознавательных знаков, ни документов о принадлежности самолета и его регистрации, ни документов, удостоверяющих личности людей не было. Не было никакой информации и о том, что самолет модели «Вилга-35» польского производства когда-либо пересекал воздушную границу Беларуси. Наши пограничники и ПВОшники оказались ни сном, ни духом.

Пришлось делать запросы соседям, и из Литвы был получен ответ, что еще 29 марта (то есть почти восемью месяцами ранее!) у них пропал самолет соответствующей модели, на борту которого находился всего один пилот - 25-летний Тадас Валкаускас.

Сотрудники транспортной милиции, которые занимались этим делом, выдвинули две версии: наркотрафик и незаконная миграция. В конечном итоге пришли к выводу, что это была как раз перевозка нелегалов, поскольку вместе с литовцем погибли индусы (их личности установили только в 2009 году). Но дело не в этом. Дело в том, что и в 2003 году ПВОшники тоже могли говорить: «Несанкционированное вторжение в воздушное пространство Беларуси не зафиксировано». Так бы оно и оставалось незафиксированным, если бы случайно не обнаружились останки самолета и трупы.

А вот сейчас нашли плюшевых медведей…


http://www.charter97.org/ru/news/2012/7/11/54996/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 12 июл 2012, 09:49

Опять нам предрекают скорую гибель, а нам всё равно. Миллионы долларов тратим на всякую хрень и всё здорово. Это говорит только о нашей мощи. Завидуй евросоюз.http://5min.by/news/vsemirnij-bank-ekon ... rozoj.html :D :D
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха. Тойота авенсис-версо 2001г , Хонда CR-V- III 2007 г.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:00
Откуда: Слуцк-Минск(транзит)
Мой автомобиль: Хонда CRV -3 2007 г.в. 2.0 бенз

Сообщение 10 авг 2012, 10:48

Первые цветные снимки с нового марсохода (сайт NASA) http://www.nasa.gov/mission_pages/msl/m ... vents.html
Управляю мечтой, уважаю Родину и Народ, люблю Семью и презираю государство.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:48
Откуда: г.Минск
Мой автомобиль: Toyota RAV 4 2,5 2015.

Сообщение 27 авг 2012, 10:09

Энтузиасты показали, как определить домашний адрес пользователя Twitter

Изображение

Сайт WeKnowYourHouse.com собирает и обобщает информацию о физическом местоположении пользователей Twitter. Он вычисляет домашний адрес человека, публикуя эту информацию в открытом доступе, и в некоторых случаях даже показывает фото здания, из которого тот пишет сообщения, позаимствованное из Google Street View.

Принцип действия полностью автоматического сервиса прост. Приложение Twitter на многих смартфонах способно передавать информацию о местонахождении пользователя. Сайт WeKnowYourHouse.com определяет эту локацию только в тех твиттер-сообщениях, в которых встречается слово home ("дом"). С помощью Google Maps определяются географические координаты и адрес.

После удаления "наиболее чувствительной" части адреса на сайте появляется сообщение. В нем говорится: "Мы думаем, что домашний адрес пользователя Twitter такого-то вот такой или рядом". Далее выводится текст твита, на основании которого сделан этот вывод, время, когда твит опубликован (как правило, несколько минут назад), и точные географические координаты, в которых находится пользователь - широта и долгота.

Каждое сообщение сопровождается следующим пояснением: "Вся эта информация является общедоступной - WeKnowYourHouse.com просто обобщает ее, чтобы показать, что может произойти, когда вы просто оставляете сообщение в Twitter. Эта страница будет удалена через час после того, как была создана, чтобы сохранить конфиденциальность пользователей".

Идея и простота реализации замысла удивила даже видавших виды экспертов. Например, в компании Sophos, специализирующейся на информационной безопасности, сайт назвали "страшным", поскольку он наглядно показывает, как много информации может быть собрано против кого-то так быстро на основе данных, находящихся в открытом доступе.

http://it.tut.by/307047
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 27 авг 2012, 11:05

Идея и простота реализации замысла удивила даже видавших виды экспертов.

С этими экспертами всё ясно, что они за эксперты :)
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 27 авг 2012, 12:09

))))

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Международный союз электросвязи одобрил стандарт 8K, или UHDTV (Ultra High Definition Television). Он позволяет передавать изображение с разрешением 7680×4320 точек, что в 16 раз больше, чем предлагает современный стандарт HDTV. Частота смены изображения также выше и составляет до 120 Гц.

Изображение

Новый формат изображения был принят ранее в этом месяце, однако официально об этом не сообщалось. Нынешняя информация предоставлена анонимными источниками из японской телекомпании NHK и представителем Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии.

Как пишет PC World, формат 8K, который также фигурирует под названием Super Hi-Vision, был разработан NHK и продвигался для международного использования уже некоторое время. Телекомпания планирует начать широкое его использование к 2020 году.

http://tech.onliner.by/2012/08/24/uhdtv/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 авг 2012, 09:20

Обиженный увольнением сотрудник Toyota украл секреты компании

Представительство компании Toyota в США обвинило уволенного сотрудника во взломе компьютерной системы компании и хищении секретных данных, сообщает Automotive News.

По информации Toyota, работавший в компании IT-специалист Ибрагимша Шахулхамид был уволен 23 августа, после чего он вошел в корпоративную компьютерную сеть около полуночи и скачивал секретные данные до 6:30 утра. Позже уволенный сотрудник, являющийся гражданином Индии, попытался скрыться на родину, но был задержан на границе.

Предположительно, похищенная информация касается неких будущих проектов марки, которые пока являются секретными. Специалисты Toyota заняты определением масштаба нанесенного ущерба, а также пытаются выяснить успел ли злоумышленник распространить полученные данные.

В настоящее время сотрудники Toyota добились судебного запрета на распространение похищенной информации для Шахулхамида, а также помещения его под подписку о невыезде.

http://www.av.by/news/index.php?event=V ... s_id=22282" target="_blank" target="_blank
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2