Владельцы TOYOTA Camry отзовитесь!

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 21 ноя 2011, 14:26

PIVo писал(а):
dimadallas писал(а):а у тебя европейка?

Да, сборка япорнская для Европы, брал в Эстонии...
Что-то я еще раз посмотрел мануалы свои и засомневался на счет выключения круиза при торможении, нигде как бы не написано, что сама набирает скорость... Но я на трассе пробовал, когда не сильно притормаживаешь, скорость набирает... Надо еще раз проверить! :D
Да еще по мануалу - круиз начинает работать от 40 км/ч и выше... :umnik:


При нажатии на тормоз круиз отключается. Проверено на V20.
Опытный водитель
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Откуда: Минск
Мой автомобиль: RAV4 2.5 '09 usa

Сообщение 21 ноя 2011, 18:23

+100
попробовал сегодня- такая же фигня. тронул тормоз, круиз отключися.
наверно для европы по другому городили.
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 22 ноя 2011, 18:20

Оба моих Вайба также ПОЛНОСТЬЮ отключали круиз при малейшем нажатии на педаль тормоза.

За то есть и отличия 2003 от 2009:

2003: если скорость снизил до 40 км/ч и менее (вплоть до полной остановки, но зажигание не выключать и двигатель не глушить) - при торкании рычага вверх скорость НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ

2009: --------//-----------//-----------//--------- - при возобновлении движения скорость можно восстановить, достаточно только толкнуть рычажок круиза вверх
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 23 ноя 2011, 12:14

Спорить не буду, просто не помню... Проверю отпишусь :)
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 25 ноя 2011, 10:51

Кто знает, при установке датчиков парктроника на задний бампер в сороковке, его демонтаж обязателен?
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:17
Откуда: г. Слуцк

Сообщение 25 ноя 2011, 13:15

роман 75 писал(а):Кто знает, при установке датчиков парктроника на задний бампер в сороковке, его демонтаж обязателен?

Мне на 30-ку пришлось снимать бампер, т.к. за бампером идет горизонтальная балка-усилитель и из-за нее рукой к бамперу не подлезешь.
Я думаю и на 40-ку также...
Если датчики парктроников штатные, то они вообще из трех частей состоят - сам датчик, его фиксатор (устанавливаются внутри) и крышка датчика (устанавливается снаружи) - см. рис. по 40-ке ниже.

Изображение

Изображение

Если не штатные - все равно проводку тянуть - придется снимать....
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 27 ноя 2011, 17:12

а мне ма мазда 6 2009год американка бампер не снимали, так парктроник установили и спереди и сзади.!
v-45
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:15

Сообщение 29 ноя 2011, 16:50

vad-10 писал(а):а мне ма мазда 6 2009год американка бампер не снимали, так парктроник установили и спереди и сзади.!

Так то ж Мазда (не путать с Тойотой!!!) :D
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 08 янв 2012, 20:12

какая-то ерундень стала проявляться при повороте руля на градусов 30-60 причем больше когда вправо крутишь, нечто а-ля "скрип-скрип", причем етот "скрип-скрип" даж как-то отдается на педаль газа, ну т.е. я его ощущаю ногой. :D никаких рывков, набора-падения оборотов и т.п. когда стоишь на месте, или при медленном движении, при быстром - стремно вертеть рулем, но тоже вроль как проявляется. мот карданчик какой? :?
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 09 янв 2012, 15:20

Может как здесь. Либо подшипник амортизатора (звук типа скрипа, щелчков на малой скорости при повороте), либо уплотнитель рулевой рейки (стук).
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:42
Откуда: Минск

Сообщение 10 янв 2012, 11:42

пару раз видел на V40 резиновые молдинги на дверях - очень аккуратные, как родные!
кто знает - где найти такое, уж очень неуютно на наших парковках с голыми дверками :(
Водитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:05

Сообщение 10 янв 2012, 11:46

Володька писал(а):какая-то ерундень стала проявляться при повороте руля на градусов 30-60 причем больше когда вправо крутишь, нечто а-ля "скрип-скрип", причем етот "скрип-скрип" даж как-то отдается на педаль газа, ну т.е. я его ощущаю ногой. :D никаких рывков, набора-падения оборотов и т.п. когда стоишь на месте, или при медленном движении, при быстром - стремно вертеть рулем, но тоже вроль как проявляется. мот карданчик какой? :?

Аналогичная фигня, стал замечать год назад, когда стал ставить машину в паркинге...
Заезд с поворотом направо до 6 этажа еду и слышу - скрип-скрип...
Когда съезжаешь с поворотом влево - скрипа не слышно...
Пока сильно не достает - не заморачиваюсь, хотя надо бы разобраться...
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 21 мар 2012, 21:25

Пацаны помогайте советом.Два раза за три месяца проявился косяк которым пугают владельцев тойот - залипание педали газа. Педаль в пол, разгон, отпускаешь педаль а обороты не падают - прет как бешеная, на тормоз - обороты приходят в норму. Профессор из эмирмоторс сказал что проблема высосана из падьца, мол педаль электронная иобороты резко упасть не могут. Но я не идиот - ее реально клинит. Грешил на дроссельную заслонку, так промывал ее со снятием по осени.Предположения советы диагозы. Спасибо.
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:17
Откуда: г. Слуцк

Сообщение 21 мар 2012, 23:34

проблемы с педалью, по результатам исследований NASA! "высосана из пальца".
ничего они не нашли. "черные ящикиь тоже ничего по педали не показали.
коврик если он не родной или если поверх родного еще один лежит, сползать может.
тем более у тебя при нажатии на тормоз обороты падают. если бы педаль залипла, движек бы продолжал тянуть.

если у тебя дествительно педаль виновата, поменять ее не проблема.
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 22 мар 2012, 09:48

роман 75 писал(а):Пацаны помогайте советом.Два раза за три месяца проявился косяк которым пугают владельцев тойот - залипание педали газа. Педаль в пол, разгон, отпускаешь педаль а обороты не падают - прет как бешеная, на тормоз - обороты приходят в норму. Профессор из эмирмоторс сказал что проблема высосана из падьца, мол педаль электронная иобороты резко упасть не могут. Но я не идиот - ее реально клинит. Грешил на дроссельную заслонку, так промывал ее со снятием по осени.Предположения советы диагозы. Спасибо.


Вот об отзыве автомобилей тойота - в том числе по педали акселератора - В конце 2009 г. — начале 2010 г. Toyota отозвала порядка 8,5 млн. машин в различных странах мира, причем большую часть — в США. Поводом послужили разного рода технические неисправности машин. Японский автоконцерн также выплатил штраф в размере 16,4 млн. долл., наложенный на него американским правительством за несвоевременное уведомление властей о дефекте педали акселератора в своих автомобилях. Отметим, что речь идет о максимальной сумме штрафа, предусмотренной законом США.
Подробнее: http://autompv.ru/new-auto/1561-toyota- ... -avto.html

Зацеп за коврик или за "стертую" боковую обшивку около педали - это реально может быть... А обороты всегда на машине с АКПП будут падают при нажатии на тормоз (даже если педаль "залипла"), т.к. связь с дроссельной заслонкой не механическая (тросик как в жигулях), а электрическая... Кроме того, это предусмотрено в мозгах: нажал на тормоз - обороты сбрасываются...
Я бы провел комп. диагностику полную, если эта проблема периодически повторяется, а то так и до аварии недалеко (тьфу 3 раза...)
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас

За это сообщение автора PIVo поблагодарил:
роман 75
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0