Владельцы TOYOTA Camry отзовитесь!

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 08 сен 2011, 22:46

если с аукциона машину продает страховая компания, то фото будет, т.к машина с повреждениями.
если продал диллер в культурном виде или купили ее с рук-нет.или надо знать точно на каком аукционе /диллере ее купили. в их личной картатеке фото будет, но на инет его не выкладывают.
тоёта была есть и будет есть!
Indiana born Gen.7 2.5 LE.
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:28
Откуда: vvt-i-bsk

Сообщение 08 сен 2011, 23:17

.
Последний раз редактировалось bitl 09 сен 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:23

Сообщение 09 сен 2011, 09:01

роман 75 писал(а):Господа. Хочу спросить у продвинутых пользователей, где можно нарыть фото моей машинки, когда она была еще в штатах. Может идея и бредовая - карфакс есть , авточек есть, но хочется еще и фотку. Нет ли у них какого-нибудь сайта с общей базой аукционов или транспортных средств. VIN 4T1BE46K17U699213

dimadallas писал(а):если с аукциона машину продает страховая компания, то фото будет, т.к машина с повреждениями.
если продал диллер в культурном виде или купили ее с рук-нет.или надо знать точно на каком аукционе /диллере ее купили. в их личной картатеке фото будет, но на инет его не выкладывают.

Согласен, но маленькое дополнение - информацию можно найти, но ее присылают только за деньги. У меня знакомая брала в Минске в салоне б/у машинку из Америки - внешне даже ничего. Она попросила один день "на подумать". В интернете по VIN-коду ничего не нашла, но потом куда-то скидывала запрос по SMS (в сумме ей обошлось баксов 30-40) и ей по электронной почте прислали фотки тачки до ее убытия из Америки во всех ракурсах - она была в шоке - весь перед и зад были битые, целые только крыша, стекла и боковые двери. Она фото предъявила продавцам и те раскололись - да, говорят, машинку делали в Литве, но сделали очень хорошо. Пришлось ей проверять тачку на стенде, чтобы ничего не было перекошено в кузове и т.п. Предложили "сладкую" цену, т.е. сбросили нормально. Таким образом HONDA CR-V 2008 г.в. была куплена за 21 000 у.е., да еще продавццы сами ей оформили кредит без поручителей почти на всю сумму. Я это к тому, Роман75, может не надо смотреть фото своей машины, чтобы не расстраиваться!! :) Хотя у Вас может все ОК с машинкой...
P.S. Я, кстати, на этой машине ездил за рулем - очень даже ничего, может потом что-то "вылезет", а так уже почти год эксплуатируется - полет нормальный! :***
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 09 сен 2011, 09:16

ну судя по карфаксу у нее правая(если не попутал) сторона была бита или повреждена. и в том карфаксе что нашелся 19 записей, а на данный момент выдается что 21. но по авточеку очков много, поэтому там повреждения мне кажется были незначительные...
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 09 сен 2011, 09:21

если хотите могу узнать как получала фотки моя знакомая?
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 09 сен 2011, 13:05

Володька писал(а):ну судя по карфаксу у нее правая(если не попутал) сторона была бита или повреждена. и в том карфаксе что нашелся 19 записей, а на данный момент выдается что 21. но по авточеку очков много, поэтому там повреждения мне кажется были незначительные...


Все правильно , с правой стороны вмятинка на задней дверце, как кулаком треснули, заметна только под определенным углом, пока не парюсь- на скорость не влияет.Да и перед покупкой проверял все как следует, кузов в том числе.


dimadallas писал(а):если с аукциона машину продает страховая компания, то фото будет, т.к машина с повреждениями.
если продал диллер в культурном виде или купили ее с рук-нет.или надо знать точно на каком аукционе /диллере ее купили. в их личной картатеке фото будет, но на инет его не выкладывают.


Спасибо, это радует - будем надеяться покупали в культурном виде.


PIVo писал(а):если хотите могу узнать как получала фотки моя знакомая?


Премного благодарен, не надо - 40 баксов и так найду куда потратить. Просто обидно было - у многих фотки есть а у меня нет. Как оказалось к лучшему - нет фоток нет проблем.
Водитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:17
Откуда: г. Слуцк

Сообщение 12 сен 2011, 09:42

Все правильно , с правой стороны вмятинка на задней дверце, как кулаком треснули, заметна только под определенным углом, пока не парюсь- на скорость не влияет.Да и перед покупкой проверял все как следует, кузов в том числе.


роман75, если все же надоест эта вмятина, то смело прибегайте к беспокрасочному удалению вмятины.

По совету товарища проверил этот метод на собственной шкуре. По приходу из штатов было притерто (скользящее косание) переднее левое крыло без повреждения ЛКП, однако было примято ребро крыла, поэтому ремонтник не давал гарантий, что металл поддастся и все будет ровно, без волнистостей.
Но результат превзошел все мои ожидания + порадовала стоимость работ (обошлось в 35$, что несоизмеримо с кузовными, покрасочными работами. Еще для примера: товарищу, по наставлению которого я поехал туда, вытянули сильную вмятину на двери за 50 $) + оперативность (заняло 2 часа работы) + сохраненная оригинальное ЛКП (попасть в тон наши кузовщики или подборщики могут с трудом).
Toyota Camry USA, v 40, 12/2007, 2AZ-FE, МКПП

За это сообщение автора Komar поблагодарил:
роман 75
Рейтинг: 4%
 
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:26

Сообщение 26 сен 2011, 10:39

Andrey.by писал(а):Появился такой трабл: машина иногда не заводится с первого раза (V40, 2.4 газ-бензин). Обычно это происходит утром. Раньше заводилась, что называется, с пол-тыка, а сейчас нужно крутить стартером подольше. Иногда вообще с первого раза не заводится, правда, после этого второй раз схватывает мгновенно. Дальше при движении никаких проблем не наблюдается. "Чек енжин" не горит. Общий пробег у машины 125 тыс. км, из них около 8 тыс. км. на газе.

Поскольку заводится на бензине, подозреваю, что проблема может быть с бензиновым топливным фильтром или насосом.

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным или просто есть идеи, что это может быть и как с ним бороться?

решили вы эту проблему? у меня похожая возникла. Заправился я белнефтехиме полным баком. На след. утро не сразу завелась, но прежде чем набрать обороты - чмыхала пару раз и хотела заглохнуть, потом обороты поднялись и прогрев пошел нормально. Дальше все ок. На след. утро тож самое. На выхах провел давнозапланированные замену топливного фильтра и чистку ДЗ (клапан ХХ не чистил, есть он у нас? и где?:spy: ) Залил 65 литров на другой заправке. Проблема не исчезла. :cry: Свечи заменены пару тысяч назад. Может быть проблема из-за воздушного фильтра? он уже 20тыс.миль откатал, хотел на выхах заменить, так купил не тот. :oops: но блин, до среды то все ок было и на старом фильтре.

з.ы. кста после чистки ДЗ исчезла такая проблема: при сбросе газа, когда снова жмешь на педальку или трогании с места был небольшой "затуп" и машинка трогалась как-бы толчком. Сча все плавно! :)
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 26 сен 2011, 11:32

Володька

Поменял воздушный фильтр, почистил БДЗ (КХХ у нас нет, поскольку ДЗ с электронным управлением и ХХ регулирует она) - не помогло.

Поскольку у меня стоит газ - грешил на него. Ездил всегда с небольшим количеством бензина в баке - 10-15 л. После того как залил около 20-30 л проблема исчезла. Правда теперь иногда после нормальной заводки на бензине глохнет при переключении на газ :( .

Но однозначно сказать, что помогло именно это не могу. Так как за это время еще менялась прошивка газовых мозгов, было несколько длительных поездок по трассе (говорят иногда помогает), возможно бензин/газ попадались разного качества и т.д. Пока езжу и накапливаю статистику.

Судя по всему это может быть еще пресловутый УТТ - утренний трабл тойота. Очень похоже по симптомам. По информации из нета причин и вариантов решения много, например:
http://forums.drom.ru/toyota-general/t1150886335.html
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 90258.html
и т.д.
Последний раз редактировалось Andrey.by 26 сен 2011, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Andrey.by поблагодарил:
Володька
Рейтинг: 4%
 
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:42
Откуда: Минск

Сообщение 26 сен 2011, 11:39

ясно, спасибо. в прошлом году таких проблем не было ни разу. ((( но вечером заменю воздушник (капец, 30 баксаф((( ), посмотрим чего завтра будет.
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 26 сен 2011, 12:11

Вот много об УТТ в одном месте:
http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina ... 152308574/
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:42
Откуда: Минск

Сообщение 04 окт 2011, 09:02

не помогло. (( блин, мот свечи какие херовые всунули мне? на старых в прошлом году воще никаких таких проблем не было. блин, так напрягает ета хрень с заводкой. :evil: а ради эксперимента тратиьт 60 у.е. на свечи - :moderator: прям не знаю....
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 04 окт 2011, 09:55

Володька писал(а):не помогло. (( блин, мот свечи какие херовые всунули мне? на старых в прошлом году воще никаких таких проблем не было. блин, так напрягает ета хрень с заводкой. :evil: а ради эксперимента тратиьт 60 у.е. на свечи - :moderator: прям не знаю....

Наверно осталось прочистить форсунки, который заср..сь плохим топливом... Чудес же не бывает! :)
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 04 окт 2011, 12:57

думаете может из-за форсунок быть? на горячую проблем никаких, едет отлично.
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 04 окт 2011, 13:17

Теоретически, если бы проблема была в заср. форсунках были бы проблемы и в движении и при повторной заводке. Я думаю, что проблема в том, что в момент старта в топливной магистрали недостаточное давление. А вот почему оно недостаточное - это вопрос. Может насос, может топливные фильтры, регулятор давления, может что-нибудь типа системы рециркуляции в баке и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:42
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron