5S-FE пропал холостой ход

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 30 сен 2010, 16:35

приятно видеть соседей на нашей площадке..... :D :beer: :beer:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 сен 2010, 16:45

An.Petrovich писал(а):приятно видеть соседей на нашей площадке..... :D :beer: :beer:


На сколько я в курсе, Ваши представители приежали к нам на 4-летие клуба.
:beer: :beer: :beer:
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение 30 сен 2010, 16:58

An.Petrovich писал(а):приятно видеть соседей на нашей площадке..... :D :beer: :beer:
:beer: :beer: :beer:
з.ы. больше не флудю - тема полезная, а мы сча ее растянем на 2 стр. рукопожатий )))))

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

к стати, забыл написать, что где-то раз в месяц доливаю в расширительный бачок дистиллированную воду (приблизительно пол литра). Перед доливом проверяю радиатор - он всегда полный, с расширительного где-то девается... может испаряется, х.з.?
Перед зимой поменяю антифриз, а пока доливаю водичку...
Читал в начале темы
boogievoogie писал(а):антифриз на месте?

в чем связь нашей проблемы с антифризом? Расскажите, я не в курсах... :oops: может и там надо причину искать...
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 30 сен 2010, 19:26

-Олегджан- писал(а):
BAVAREC писал(а):Снял клапан - прочистил, промыл - стал отлично работать !!! УРАА!
чем чистил если не секрет? :)

прочищал отвёрткой + WD40
Отвёрткой выковырял сажу всю, WD-шкой разработал до идельного хода.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

-Олегджан- писал(а):к стати, забыл написать, что где-то раз в месяц доливаю в расширительный бачок дистиллированную воду (приблизительно пол литра). Перед доливом проверяю радиатор - он всегда полный, с расширительного где-то девается... может испаряется, х.з.?
Перед зимой поменяю антифриз, а пока доливаю водичку...
Читал в начале темы
boogievoogie писал(а):антифриз на месте?

в чем связь нашей проблемы с антифризом? Расскажите, я не в курсах... :oops: может и там надо причину искать...

Есть таже проблемка.
Грех был в хомутах на патрубках, сопливило на тройнике к газовому редуктору.. Поджались абсолютно все хомуты. Стало сухо теперь везде.
Второй грех - сам расширительный бачок... сверху треснут , пытался запаять, полностью не получилось, сифонит воздух . И когда машина прогреется уровень поднимается до дырки и протекает ...
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 30 сен 2010, 20:35

BAVAREC писал(а):прочищал отвёрткой + WD40
Отвёрткой выковырял сажу всю, WD-шкой разработал до идельного хода.
понял! Спасибо! :beer:
Я думал промывку какую-то надо, типа как для чистки карбюраторов или что-то в этом духе...
BAVAREC писал(а):Есть таже проблемка.
Грех был в хомутах на патрубках, сопливило на тройнике к газовому редуктору.. Поджались абсолютно все хомуты. Стало сухо теперь везде.
Второй грех - сам расширительный бачок... сверху треснут , пытался запаять, полностью не получилось, сифонит воздух . И когда машина прогреется уровень поднимается до дырки и протекает ...
т.е. это проблемка сама по себе и к ХХ отношения не имеет?
а то я удивился... когда ты создал топик, одним из первых наводящих вопросов тебе был вопрос об уровне антифриза... вот я и думаю, а какое отношение антифриз имеет к ХХ? :)
Camry SXV 10 5FSE
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 30 сен 2010, 22:06

-Олегджан- писал(а): вот я и думаю, а какое отношение антифриз имеет к ХХ? :)


К клапану XX подходит антифриз. там стоит датчик температурный ( у меня механический типа скрученной пружины, которая при нагреве от антифриза расширяется и перекрывает дополнительную подачу топлива, с 98 года пошли вроде электронные датчики... ) .
Так вот если мало антифриза, он может не попадать ( или попадать частично) к этому датчику и соответственно температура его будет некорректная, и будут доп подача топлива идти ...
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 30 сен 2010, 22:21

BAVAREC, спасибо! Вот теперь все понял!
у мну 1994 г.в., так что система та же :)
теперь могу сказать, что антифриз в моем случае тут не причем, ибо после долива никаких изменений.

з.ы. админы, почему на форуме нет такой фичи, как кнопка "спасибо"? я бы уже нажал ее пару раз :oops:
Camry SXV 10 5FSE
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 30 сен 2010, 22:39

-Олегджан- писал(а):BAVAREC, спасибо! Вот теперь все понял!
у мну 1994 г.в., так что система та же :)
теперь могу сказать, что антифриз в моем случае тут не причем, ибо после долива никаких изменений.

з.ы. админы, почему на форуме нет такой фичи, как кнопка "спасибо"? я бы уже нажал ее пару раз :oops:


Кстати, если будешь ехать чистить клапан ХХ, купи заранее прокладку, которая между дроселем и клапаном. Там действительно внутри антифриз и она к этому времени убитая.
Думаю, она копейки стоит.
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение 01 окт 2010, 13:56

zyozik писал(а):Кстати, если будешь ехать чистить клапан ХХ, купи заранее прокладку, которая между дроселем и клапаном. Там действительно внутри антифриз и она к этому времени убитая.
Думаю, она копейки стоит.
точно! уже заказываю на Экзисте, стоит аж 14 грн. ~ 1.75 $ :)

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 53 секунды:

+ еще заказал прокладку дроссельной заслонки, эта в двое дешевле предыдущей :sup:
Camry SXV 10 5FSE
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 04 окт 2010, 09:45

BAVAREC, а электромагнитный клапан, который за отработанные газы отвечает, он разборной?
Camry SXV 10 5FSE
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 04 окт 2010, 10:17

-Олегджан- писал(а):BAVAREC, а электромагнитный клапан, который за отработанные газы отвечает, он разборной?


А чё, у тебя и EGR глючит? Забей.
У меня предыдущий хозяит заглушил его совсем. Он вроде, после 4000об. должен открывться. Ты часто так ездишь?

Там чаще не электромагнитный, а вакуумный клапан залягает.

Если я правильно понял, о чём ты пишешь 8)
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение 04 окт 2010, 10:26

zyozik, пишу об этом:
BAVAREC писал(а):Ура !!! маленькая победа! Нашёл причину !!!!
залипает гофра в верхней точке, в клапане что на рисунке показан... Пока туда не дунеш слегка (или при хорошей перегазовке) - он тогда на место падает и машина ровно работает как надо.... Снял трубку вакумную что к нему должна идти (куда стрелка покахывает на рисунке - машина работает без "БАГА".... Правда пока обороты стали большие....
Изображение
Camry SXV 10 5FSE
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 22:36
Откуда: Киев

Сообщение 04 окт 2010, 20:51

-Олегджан- писал(а):BAVAREC, а электромагнитный клапан, который за отработанные газы отвечает, он разборной?

Сам клапан не разборный. там внутри обычная мембрана стоит, туда лазить то и не надо. Главное что бы эта мембрана легко работала.
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск

Сообщение 12 июл 2011, 12:54

Всем доброго времени суток, после капиталки двигателя случилась такая проблема, на холостом ходу 1000-1100 об, что не есть хорошо, причину я знаю... не подключен датчик холостого хода, кто нибудь может отправить схему где его точное рассположение двигатель toyota camry 1993 5s-fe 2.2
заранее спасибо
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:39

Сообщение 13 июл 2011, 00:08

Ivan Geraskin писал(а):Всем доброго времени суток, после капиталки двигателя случилась такая проблема, на холостом ходу 1000-1100 об, что не есть хорошо, причину я знаю... не подключен датчик холостого хода, кто нибудь может отправить схему где его точное рассположение двигатель toyota camry 1993 5s-fe 2.2
заранее спасибо


Он находится под дроссельной заслонкой
BAVAREC писал(а):Изображение


и фишка на рисунке снизу тоже видна (справа от номера 22270, обведенного в красным цветом )
творчество украшает нашу жизнь !
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 май 2007, 19:11
Откуда: Витебск


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13