Рост цен на бензин: как защититься

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 18 ноя 2009, 17:44

Очень интересная статистика :)
Кол-во просмотров темы на момент появления этого сообщения - 566.
Уверен что многие смотрели, как и я, по нескольку раз по мере поступления новых сообщений.
Таким образом, вполне возможно, что физическое число посетителей в несколько раз меньше, т.е. все кто посмотрел (или большая часть) уже обратились в вашу компанию.
НЕ ВЕРЮ!

benzin2009 писал(а):Хочу поблагодарить TOYOTA Club Belarus за возможность ознакомить участников форума с механизмом защиты автолюбилителей от роста цен на бензин. Несмотря на наличие негативных постов в самой теме, хочу сообщить, что тема вызвала очень живой интерес со стороны вдумчивых автолюбителей и за последние дни к нам обратились более 100 человек с Беларуси, указавшие этот форум в качестве источника информации. Мы будем очень рады помочь нашим клиентам решить проблему роста цен на бензин.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 18 ноя 2009, 17:46

alexmts, только веселье началось, а бензын уже не с нами :) А как же пофлеймить? :)
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 18 ноя 2009, 17:52

Spaider писал(а):Уважаемый benzin2009 (звучит, ага :) ),

объяснюсь прежде всего перед участниками форума, т.к. вам это известно и без меня. Да и форумчанам, уверен, известно. Но я все равно уж выскажусь.

Вы НЕ предлагаете экономить на бензине. Что вы действительно предлагаете -- открыть у вас счет и торговать в том числе с помощью некого нового финансового инструмента, дериватива. Таким образом, ваш рекламный посыл истине соответствует весьма отдаленно. Я не спорю с тем, что на Форексе можно сколотить состояние. Можно. И сколачивают, один из миллиона. Чтобы делать на этом деньги, нужно посвятить этому все время, все усилия. При этом желательно иметь два образования, экономическое+математическое рулят. Ваша же задача (когда я пишу ваша, я не имею в виду Ваша, т.к. конкретно Вы, как я понял, являетесь мелким троллем, которому доверили чесать форумы и собирать мясо). По вами я имею в виду контору целиком. Кухней, наверное, вы не являеетесь, резко негативных отзывов я о вас сходу не нашел. Может быть, может быть, вы не являеетесь и полу-кухней. В любом случае, мне это не интересно, но солидные конторы троллить по форумам не будут.

Dixi.

Уважаемый Spider, действительно, Калита-Финанс предлагает защититься от роста цен на бензин при помощи специально разработанного финансового инструмента. Что в этом плохого? Есть цель, есть средство. Нравится оно кому-то или нет, но если это средство помогает достичь цели, то его форма и содержание не имеют значения. В данном случае, средство принимает форму дериватива.
Далее, не совсем понятно, к чему Вы приплели ФОРЕКС. Хоть в линейке услуг Калита-Финанс и присутствует валютный рынок, как один из сегментов финансового рынка, я на этом форуме никому не предлагал работать на форекс и зарабатывать деньги.
Я пришел на автомобильный форум и рассказал, как можно ЗАЩИТИТЬСЯ от роста цен бензин. Заметьте, не заработать, а защититься.

Теперь по поводу «троллить по форумам». Инструмент был создан не просто так, а в качестве средства для решения конкретных потребностей наших клиентов-автолюбителей. Инструмент появился недавно, возможно, он требует доработок и совершенствований. У как ни у автолюбителей спросить совета, отклика? Поэтому мы пришли туда (и этот форум не единственный), где находится целевая аудитория этого продукта, у которой можно получить совет, отклик и т.д. Взамен Калита-Финанс дает инструмент автомобилистам, который не предлагает больше никто. На мой взгляд, все справедливо.
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 17:55

Боже! :shock:
Ему плюют в глаза, а он говорит:"Божья роса"...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 17:56

Да всё всем понятно, расслабьтесь :)
Мы же тут по доброму, по клубному развлекаемся, форум все-таки Оффтопик.

Кстати, уважуха за выдержку, после таких нападок некоторые форумчане на какашки начинают исходить :)
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 18 ноя 2009, 17:59

Spaider писал(а):Уважаемый benzin2009 (звучит, ага :) ),

объяснюсь прежде всего перед участниками форума, т.к. вам это известно и без меня. Да и форумчанам, уверен, известно. Но я все равно уж выскажусь.

Вы НЕ предлагаете экономить на бензине. Что вы действительно Я не спорю с тем, что на Форексе можно сколотить состояние. Можно. И сколачивают, один из миллиона. Чтобы делать на этом деньги, нужно посвятить этому все время, все усилия. При этом желательно иметь два образования, экономическое+математическое рулят.
Dixi.


Чуть-чуть не по теме, но скажу. У Вас сложилось неверное представление о валютном рынке, его целях, возможностях. Видимо Вы, не получив должных знаний, сунулись в него и потеряли деньги., после чего обозлились на весь мир. Типичная история новичка-недоучки. Я Вам советую пройти курс дистанционного обучения в нашей компании, после чего Вы посмотрите на рынок по-другому.

Добавлено спустя 53 секунды:

alexmts писал(а):Очень интересная статистика :)
Кол-во просмотров темы на момент появления этого сообщения - 566.
Уверен что многие смотрели, как и я, по нескольку раз по мере поступления новых сообщений.
Таким образом, вполне возможно, что физическое число посетителей в несколько раз меньше, т.е. все кто посмотрел (или большая часть) уже обратились в вашу компанию.
НЕ ВЕРЮ!

benzin2009 писал(а):Хочу поблагодарить TOYOTA Club Belarus за возможность ознакомить участников форума с механизмом защиты автолюбилителей от роста цен на бензин. Несмотря на наличие негативных постов в самой теме, хочу сообщить, что тема вызвала очень живой интерес со стороны вдумчивых автолюбителей и за последние дни к нам обратились более 100 человек с Беларуси, указавшие этот форум в качестве источника информации. Мы будем очень рады помочь нашим клиентам решить проблему роста цен на бензин.


Отдел по работе с клиентами ФГ "Калита-Финанс" дал мне именно такие данные.
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 17:59

О!
Уже конкретные заявки пошли!
Спайдер, неси к ним денежки! :D
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 18:01

Spaider писал(а):alexmts, только веселье началось, а бензын уже не с нами :) А как же пофлеймить? :)


Уважаемый Spaider, тут Вам не веселье. Заведите отдельную тему и веселитесь на здоровье. А тут не мешайте обсуждать серьезную тему.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Svetochka писал(а):Боже! :shock:
Ему плюют в глаза, а он говорит:"Божья роса"...


Уважаемая Svetochka, Вы все-таки зря не задаете вопросов...
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 18:02

Svetochka, ага, я уже было подумал, что все мирно спуститься на тормозах. Ан нет, опять слоганы пошли.

Бензин2009, на весь мир злой я просто потому что я злобный и немножечко умный, а денег на финансовом рынке я не терял, ибо я в курсе своих возможностей и знаю, что это не мое.
Dionysus vulgaris
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:42
Откуда: от верблюда

Сообщение 18 ноя 2009, 18:06

Spaider писал(а):Да всё всем понятно, расслабьтесь :)
Мы же тут по доброму, по клубному развлекаемся, форум все-таки Оффтопик.

Кстати, уважуха за выдержку, после таких нападок некоторые форумчане на какашки начинают исходить :)


Уважаемый Spaider, напишите, пожалуйста, что Вам "всем все понятно". Вы действительно, наконец-то поняли, как можно защититься от роста цен на бензин? Заранее спасибо.

Теперь по поводу "выдержки". Мэрси за комплиман. Вы знаете, за годы работы я не раз сталкивался с тем, что новое всегда поначалу воспринимается вштыки и приходится терпеливо людям объяснять, как можно решить их же проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Spaider писал(а):Svetochka, ага, я уже было подумал, что все мирно спуститься на тормозах. Ан нет, опять слоганы пошли.

Бензин2009, на весь мир злой я просто потому что я злобный и немножечко умный, а денег на финансовом рынке я не терял, ибо я в курсе своих возможностей и знаю, что это не мое.


Как Вы можете это знать, если никогда не пробовали? Вот почему-то мужики боятся признаться в своей несостоятельности в качестве трейдеров. Женщины делают это с легкостью (статистика). :)
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 18:09

для нефтедобывающей страны цена бензина в РФ просто неприлично высока, имхо.
я бы не ставил деньги на то, что она будет и дальше расти :D
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 18 ноя 2009, 18:17

alexmts писал(а):для нефтедобывающей страны цена бензина в РФ просто неприлично высока, имхо.
я бы не ставил деньги на то, что она будет и дальше расти :D


Уважаемый Alexmts,

1. Какую цену бензина для РФ и Беларуси Вы считаете приличной (справедливой) и почему?
2. Приведите Ваши аргументы в пользу Вашей гипотезы о том, что цена на бензин не будет дальше расти.
3. Вам не предлагают "ставить деньги", поймите это.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Svetochka писал(а):О!
Уже конкретные заявки пошли!
Спайдер, неси к ним денежки! :D


Уважаемая Svetochka, простите, пропустил этот Ваш пост. Очень прошу, пересскажите своими словами суть вопроса, который обсуждается в этой теме. Участники форума и я хотят помочь Вам. Спасибо.
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 18:25

benzin2009 писал(а):3. Вам не предлагают "ставить деньги", поймите это.

Как раз таки предлагаете: если цена вырастет, я заработаю на разнице минус ваши комисионные и местный подоходный налог, что скорее всего повлечет за собой визит в налоговую, подачу годовой налоговой декларации и прочие прелести, если упадет - потеряю.

benzin2009 писал(а):1. Какую цену бензина для РФ и Беларуси Вы считаете приличной (справедливой) и почему?
2. Приведите Ваши аргументы в пользу Вашей гипотезы о том, что цена на бензин не будет дальше расти.


Как и написано на вашем сайте, существуют следующие основные факторы, влияющие на ценообразование бензина:
1. Цена нефти
2. Курс рубля РФ
3. Результат действий правительства РФ в виде налогов, акцизов и проч.
К сожалению, я не могу предсказать, как будут изменяться эти факторы, а если бы мог, то не сказал бы вам :D
Могу только сказать, что большинство автолюбителей крайне далеки от того, чтобы прогнозировать возможные их изменения.
Я за то, что цена бензина в РФ будет снижаться, считайте что я бросил монетку 8) и не спрашивайте почему.
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:25
Откуда: Минск

Сообщение 18 ноя 2009, 18:40

alexmts писал(а):
benzin2009 писал(а):3. Вам не предлагают "ставить деньги", поймите это.

Как раз таки предлагаете: если цена вырастет, я заработаю на разнице минус ваши комисионные и местный подоходный налог, что скорее всего повлечет за собой визит в налоговую, подачу годовой налоговой декларации и прочие прелести, если упадет - потеряю.

benzin2009 писал(а):1. Какую цену бензина для РФ и Беларуси Вы считаете приличной (справедливой) и почему?
2. Приведите Ваши аргументы в пользу Вашей гипотезы о том, что цена на бензин не будет дальше расти.


Как и написано на вашем сайте, существуют следующие основные факторы, влияющие на ценообразование бензина:
1. Цена нефти
2. Курс рубля РФ
3. Результат действий правительства РФ в виде налогов, акцизов и проч.
К сожалению, я не могу предсказать, как будут изменяться эти факторы, а если бы мог, то не сказал бы вам :D
Могу только сказать, что большинство автолюбителей крайне далеки от того, чтобы прогнозировать возможные их изменения.
Я за то, что цена бензина в РФ будет снижаться, считайте что я бросил монетку 8) и не спрашивайте почему.


Уважаемый Alexmts, поймите, если цена вырастет, то по позиции Вы заработаете, НО! На заправке Вы это заплатите из-за увеличения цены. Т.е. получается чистое хеджирование.

А теперь самое главное! Спасибо за ответ по поводу прогноза цены. Ваш ответ отражает тот факт, что подавляющее число автолюбителей неспособно прогнозировать цену бензина. И это не их вина. Не каждый должен быть спецом в прогнозировании того или иного рынка. НО! Каждого затрагивает цена бензина.
Калита-Финанс как раз и дает Вам возможность не думать и не гадать, что будет в будущем, а сформировать для себя хоть какую-то определенность в будущем, т.е. сделать будущее таким, каким хотите видеть его Вы, пусть даже на маленьком островке рынка бензина :)
С уважением,

ФГ "Калита-Финанс"
Научим ЗАРАБАТЫВАТЬ и СОХРАНЯТЬ!
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение 18 ноя 2009, 18:42

Spaider писал(а):Alec, мне кажется, ветку надо закрывать. Админы, клубни?

Не, это не наш метод. :)
Пусть пишут... Каждый имеет право что-то предложить, а также от чего-то и отказаться или согласиться.
Закрытие (затыкание рта) - признак слабости.
Не защищаю, просто интересна дискуссия и доводы. :)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron