Футбол

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 09 мар 2009, 10:42

Роналдо забил первый гол после возвращения на поле

Изображение

Знаменитый бразильский форвард Роналдо забил первый гол после 13-месячного отсутствия на поле, сообщает агентство Associated Press.
В своем втором матче за бразильский "Коринтианс" Роналдо, вышедший на замену на 63-й минуте, сравнял счет в матче против "Палмейраса" в чемпионате штата Сан-Паулу. Роналдо забил на третьей минуте дополнительного времени, удачно сыграв головой после подачи углового.

После гола Роналдо побежал к трибунам болельщиков "Коринтианса", и праздновавшие забитый мяч фанаты обрушили часть отделяющего трибуны от стадиона забора. В результате инцидента никто не пострадал, однако матч был на несколько минут остановлен.

Для 32-летнего Роналдо этот гол стал первым с 13 января 2008 года, когда он отличился за "Милан" в матче против "Наполи". "Это только начало. Я знаю, что еще далек от пика формы. Очевидно, что мне еще многого не хватает: нужно немного сбросить вес и стать быстрее", - заявил футболист в послематчевом интервью.

Турнирное положение команд после ничьей не изменилось: "Палмейрас" по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице, а "Коринтианс" отстает от него на три очка.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/09/first/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 мар 2009, 18:58

"Бавария" предложила 8 миллионов евро за белорусского футболиста

Изображение

Немецкий футбольный клуб "Бавария" предложил испанской "Барселоне" восемь миллионов евро за полузащитника сборной Белоруссии Александра Глеба, сообщает интернет-издание Goal.com. Футболист перешел в "Барселону" летом 2008 года из лондонского "Арсенала", но не сумел закрепиться в основном составе и редко выходит на поле.
Трансфер Глеба в "Баварию" может состояться в рамках сделки о переходе француза Франка Рибери из немецкого клуба в "Барселону". Слухи о возможной покупке испанским клубом Рибери в последнее время регулярно появляются в европейских СМИ.

Александр Глеб, которому в 2009 году исполнится 28 лет, начинал карьеру в белорусском БАТЭ. В 2000 году он перешел в немецкий "Штутгарт", а в 2005 году - в "Арсенал". Летом 2008 года "Барселона" заплатила за Глеба около 19 миллионов евро.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/10/bayern/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 мар 2009, 19:10

О да... 8) Головокружительная карьера в Барселоне не заладилас :ass:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 11 мар 2009, 10:57

"Челси" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Изображение

Лондонский "Челси" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч туринский "Ювентус". 26 февраля "Ювентус", играя в гостях, уступил "Челси" со счетом 0:1. 10 марта ответный матч, проходивший в Турине, завершился со счетом 2:2. Игра в прямом эфире транслировалась на российском канале "Спорт".

"Ювентус" открыл счет на 19-й минуте голом Винченцо Яквинты. Однако перед окончанием первого тайма Майкл Эссьен из "Челси" сравнял счет. Во втором тайме, сообщает РИА Новости, "Ювентус" вышел вперед после того, как Алессандро Дель Пьеро реализовал пенальти. Однако уже через 9 минут Дидье Дрогба сравнял счет.

10 марта стали известны и другие участники четвертьфиналов Лиги чемпионов. Ими стали: немецкая "Бавария", обыгравшая португальский "Спортинг", английский "Ливерпуль", взявший верх над мадридским "Реалом", и испанский "Вильяреал", оказавшийся сильнее греческого "Панатинаикоса".

http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/win/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 25 мар 2009, 16:12

Ученые нашли идеальный способ бить пенальти

Изображение

Группа ученых Ливерпульского университета имени Джона Мурса нашла идеальный способ выполнения футбольного пенальти. Эксперты пришли к выводу, что мяч обязательно влетит в ворота, если будет послан в верхний угол со скоростью не менее 65 миль в час (104,6 километра в час), пишет издание The Daily Telegraph.
Ученые считают, что при идеальном выполнении пенальти мяч должен попасть в верхний угол ворот на расстоянии полуметра от перекладины и полуметра от штанги. Выполняя разбег, футболист должен подойти к мячу под углом 20-30 градусов.
По словам профессора Тима Кейбла, возглавляющего отдел спорта и физических упражнений, ученые изучали много факторов, влияющих на исполнение пенальти. Однако ключевыми факторами оказались скорость полета мяча и направление удара. Для изучения данного вопроса использовались видеозаписи, сделанные камерой, установленной внутри ворот.
Футбольный пенальти исполняется с расстояния 11 метров. Ширина ворот составляет 7,32 метра, а высота - 2,44 метра.

http://www.lenta.ru/news/2009/03/25/penalty/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 27 мар 2009, 23:38

Сергею Гоцманову - 50! Всем любителям легендарной команды Динамо Минск - 82 - читать обязательно! :love: :beer:
http://news.tut.by/sport/132928.html
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 01 апр 2009, 21:51

Как сыграли?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 01 апр 2009, 22:44

An.Petrovich писал(а):Ученые нашли идеальный способ бить пенальти

Нужо сперва нашим футболерам ноги поравнять... А то как у наездников... кривые...
Всем хороша, и снаружи и внутри) Только не разговаривает - рычит все время...
Аватара пользователя
Опытный водитель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 19:19

Сообщение 01 апр 2009, 23:02

Alonzo
ты ничего не понимаешь в ногах для футбола, кривые ноги - криво мячь летит, голкипер пугается и прыгает в другую сторону!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Времена меняются и мы вместе с ними!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:51
Откуда: Минск-Брест

Сообщение 02 апр 2009, 11:16

5 : 1, класс! :D Кто смарел? :roll:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 03 апр 2009, 10:37

ФИФА сняла подозрения с участников отборочного матча ЧМ-2010

Изображение

ФИФА исключила возможность сговора между участниками отборочного матча чемпионата мира 2010 года Молдавия - Швейцария, который состоялся 28 марта 2009 года, сообщает Associated Press. О подозрительно высоких ставках на победу швейцарцев с разницей в два мяча ранее сообщили российские букмекеры.
Расследование ФИФА показало, что распределение ставок на эту игру было нормальным. По оценке ФИФА, высокие ставки на победу швейцарцев объяснялись тем, что игроки, уверенные в успехе Швейцарии, рассчитывали извлечь максимальную выгоду.
По сообщению Национальной ассоциации букмекеров России (НАБ), в день матча ставки на победу Швейцарии стали резко расти. Общая сумма ставок на эту игру в России, по предварительным оценкам, превысила миллион евро. 31 марта газета "Советский спорт" написала, что информация об аномально крупных ставках на матч Молдавия - Швейцария поступила не только из России, но и из других стран.
Встреча Молдавия - Швейцария завершилась победой гостей со счетом 2:0. При этом второй гол в ворота молдаван был забит на последней минуте игры. 1 апреля в поединке тех же команд в Женеве верх вновь взяли швейцарцы (2:0).

http://www.lenta.ru/news/2009/04/02/fifa/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 апр 2009, 12:49

ФИФА разрешила проводить в Гродно отборочный матч ЧМ Беларусь-Андорра

Международная федерация футбола (ФИФА) официально разрешила провести 6 июня в Гродно отборочный матч чемпионата мира-2010 Беларусь
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 апр 2009, 09:26

для любителей - нарезка голов из матча Wolfsburg-Bayern (пяткой особенно хорош :D )

http://www.youtube.com/watch?v=gVM_XuhuWoI
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 апр 2009, 11:56

В Гомеле проиграли Люксембургу, в Гродно сольют Андорре. Када ж чинуши поймут шо в "регионах" проявляеццО интерес тока кода дешевеет бырло!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 09 апр 2009, 14:04

Alonzo писал(а):
An.Petrovich писал(а):Ученые нашли идеальный способ бить пенальти

Нужо сперва нашим футболерам ноги поравнять... А то как у наездников... кривые...


нет мой дорогой друг... не в ногах дело...
беда белорусского футбола, как и многих других видов спорта в отсутствии финансирования. Футбол у нас ещё жив только за счёт того, что это просто массовый вид спорта. Зато посмотрите как расцвёл хоккей! а всё почему? да потому что много арен, много денег на это вбухивается государством.
Золотая шайба... обосраться... турнир дворовых команд!!!
а по футболу что то подобное проводится? нет! потому что нахер надо.
у нас отчётливо видно как личные привязанности папы Коли влияют на развитие спортов и туризмов... Не министры тут решают куда вбухать денег,, а куда нет.
Сколько у нас чемпионов по всяким карате-до и т.д. хотя ездят всё по чемпионатам за свои деньги.
Юра Кравчук - картингист! единственный представитель нашего картинга в Европе! и федерация картинга у нас есть! Однако ездит Юра под Чешским флагом, потому что спонсируют его оттуда... Нашим это всё на йух упало.

в общем не в ногах проблема. когда тренер футбольный будет получать не 2 зарплаты дворника, а достойные деньги, за то, что он малышей учит МАСЕРСТВУ, тогда и будут наши не сливать почтольонам из люксембургов, а стабильно бороться в ряду сильнейших.

Всё не голословно, за спиной 11 лет футбола на "Смене" и в теме на 100%.

PS: к вопросу о тренерах хокекея - Бентли Континенталь GT был у тренера Юности, думаю не плохой показатель.
Тать Ян Ыч
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:49
Откуда: Minsk


Вернуться в Все о спорте



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1