Вот что бывает за неправильную парковку

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 01 ноя 2011, 10:12

Если можно выехать.. то это не "подпер"... чего нервничать.....

ПыСы:
у самого несколько табличек с телефонами на машине натыкано на этот случай (если сам кого заблокирую)
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 01 ноя 2011, 10:28

An.Petrovich писал(а):Если можно выехать.. то это не "подпер"... чего нервничать.....

Может, и можно выехать... но через бордюры, через газон, потом 100 метров лесом по корчам...
Нехрен подпирать! Или телефон оставляй. 8)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 01 ноя 2011, 10:31

ну Димка ж написал.. что за 4 тырца выехал.... а про газоны ничего написано не было...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22562
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 01 ноя 2011, 11:20

Ну, я это в общем...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 01 ноя 2011, 11:24

если совсем уже заперли, и ни телефона ни сигналки - можно клею силикатного на стеклышко плюхнуть )
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск

Сообщение 01 ноя 2011, 12:07

Drosha писал(а):если совсем уже заперли, и ни телефона ни сигналки - можно клею силикатного на стеклышко плюхнуть )


а ещё масла подсолнечного на лобовуху в дождь...

есть много способов, только проще пользоваться цивилизованными. сначала ГАИ звонит владельцу и тот, как правило, сам быстренько сматывается. если уж нет, то эвакуатор. Уверяю, больше подпирать не будет, да и зачем рисковать "хулиганкой" когда есть простые способы.
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 01 ноя 2011, 13:31

Тож по темке...
Дело было лет пять назад... Родственник приехал с женой к теще на ДР. Сразу отпишусь, что авто его - это Лексус 330-й, только купленный в США, немного аварийный, но "доведенный до ума", покрашен, отполирован и т.п.
Двор тупиковый, во дворе все места после 18.00 забиты машинами жильцов - т.е. запарковаться негде...
Конечно, можно было бы оставить машину на улице, на въезде во двор, но это ж идти вдоль всего дома, в котором 10 или больше подъездов, да еще в самый почти конец... Не ищем легкий путей (!!!) - и родственник паркуется как джип в первом посту этой темы около тещиного подъезда.
ДР закончился, все выходят к машине, теща провожает зятя и дочь - и тут "немая картина маслом"...
На лобовом стекле (посередине зоны водителя) силикатным клеем приклеена записка, написанная старческим почерком (дрожащей рукой) - мол, не ставь гад машину на тротуар под окнами наших жильцов, ну и далее по тексту с оскорблениями в адрес водятла!
Клей уже подсох качественно, т.к. отдиралась записка хреново...
Но этого мало - по всему периметру машины на уровне 1 м от земли гвоздем, все той же дрожащей рукой, проведена довольно глубокая линия (в некоторых местах до металла)...
Вот тут уже пипец - КАСКО оформлено еще не было, не успел...
Вздохнули, озирнулись (как-будто "хулиган" стоит и смотрит на это рядом!!!), почертыхались и поехали домой...
Можно, конечно было милицию вызвать, но я думаю, что кроме штрафа за неправильную парковку, родственник вряд ли от них что-нибудь получил... А искать "злачынца" навряд ли они будут... Сам, как говорится, виноват...

P.S. Короче попал родственник на бабки! Машину пришлось по-новой красить, а стекло полировать... В итоге он авто продал через 2-3 месяца...
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 01 ноя 2011, 13:35

Ну, это уже слишком!...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 01 ноя 2011, 13:37

Демон писал(а):
themedved писал(а):
Демон писал(а):В два часа ночи выезжать а ОЛЕНЬ на мерсе подпер!!! Вывернуть можно с трудом в этапа три-четыре :oops: но что сделать с этим МУДАКОМ?????


звони в ГАИ, обязаны "разобраться". если спросишь кто принял вызов и попросишь принять меры, то предложат написать заяву на него с целью привлечь к административной ответственности.


Он только что свалил! 8) Спужался сцу.о!
За совет спасибо! :beer:


Итого Олень на мерсе свалил около 1 часа ночи и я радовался но недолго т.к. через пол часа уже стояло БМВ но уже получше чем мерс 8) Выехал в итоге за 1,5 тыка легко :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Спасибо всем кто откликнулся :beer:
I love my Toyota Avensis

Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 01 ноя 2011, 14:34

themedved писал(а):есть много способов, только проще пользоваться цивилизованными. сначала ГАИ звонит владельцу и тот, как правило, сам быстренько сматывается. если уж нет, то эвакуатор. Уверяю, больше подпирать не будет, да и зачем рисковать "хулиганкой" когда есть простые способы.

Интересно как это эвакуатор будет работать в переполненном машинами дворе?
А про ГАИ - это точно. Сам этим воспользовался, было дело. Хозяин через несколько минут выбежал и даже не взглянув в мою сторону отогнал машину. В результате все целы, все довольны, нервы у всех в порядке.
Опытный водитель
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:16
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Sienna LE 2008

Сообщение 01 ноя 2011, 14:43

PIVo писал(а):Сам, как говорится, виноват...


А зря ментов не вызывали. Как правило такие "старички" рецидивят. Менты бы вам штраф за парковку выписать не смогли, а вызывать гайцов по этому поводу они не будут. А вот заяву принять - обязаны, тем более что успехи дела на лицо (почерк, людное место и пр).
Avensis T25 Liftback, 2007, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Combi, 2006, 2.0 1AZ-FSE
Avensis T25 Liftback, 2004, 2.0 1AZ-FSE
Автогонщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:22
Откуда: Гомель

Сообщение 01 ноя 2011, 14:48

themedved писал(а):А зря ментов не вызывали. Как правило такие "старички" рецидивят. Менты бы вам штраф за парковку выписать не смогли, а вызывать гайцов по этому поводу они не будут. А вот заяву принять - обязаны, тем более что успехи дела на лицо (почерк, людное место и пр).

Ну, во первых, это был не я, а мой родственник... А, во-вторых, хозяин-барин - у "богатых" своих привычки... Но сам так ставить свое авто я опасаюсь - береженого бог бережет!
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 01 ноя 2011, 15:07

честно говоря, глядя на парковку около дома хочется брать гвоздь и царапать, царапать и царапать ....
при проектировании застройки было учтено, хотя бы приблизительно, количество жильцов, сделали большие парковки(м.р-н Михалово)
но, когда приезжаю домой на парковке куча места, хоть поперек становись, но до дома идти лишние 5 минут
зато около подъезда между машинами бочком пролазить приходится, разговоры, объяснения... все впустую, даже появляется риск быть посланным
так что вызывай гаи не вызывай гаи ситуация "Олень на мерсе свалил около 1 часа ночи и я радовался но недолго т.к. через пол часа уже стояло БМВ" будет повторяться раз за разом
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск

Сообщение 01 ноя 2011, 15:45

Простите, но это полный идиотизм.. клей..нипели..царапать.. :roof:
Боитесь, что подопрут - ставьте на стоянку.
Живи быстро, умри молодым!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:09

Сообщение 01 ноя 2011, 16:02

отлично :) в районе Брыля стояночку подскажите пожалуйста
охраняемую, нормально освещенную, чистящуюся зимой, со свободными местами
не жалко заплатить
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Администратор
Техподдержка
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:11
Откуда: Барановичи - Минск


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1