Машины нашего города. Часть 2.

Обо всем...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 15 окт 2008, 18:08

Racer-ok
так не получиЦЦо т.к. кишка у мазды тонка

Та тты шооо? :D
И это сказал тот, кто ездит на Хонде? :D
Только тенденция доказывает обратное ;) Пересевших с Мазды на Тойоту почему-то гораздо меньше, чем тех кто сделал наоборот )
Всё дело в том, что у Тойоты, к сожалению, ни одной достойной внимания модели в ряду с 2002 года.
Селика: дизайн - да. Движки откровенно слабые.
Ярис, Аурис не рассматриваю. Женские авто.
Королла: Почти тоже, что Аурис. Из-за движков и специфики дизайна стала больше женской, качество испортилось. Тормозной автомат, много брака.
Авенсис: серая мышка. Дизайн посредственный.
Кэмри: Тоже достаточно средненькое авто. Покатавшись неделю на новой, понял что куча модного дешёвого пластика и средненький по динамике движок с огромным аппетитом точно не для меня. 3,5л версия как исключение и завышена цена.
Солара: Раздутый бегемот, с безвкусным пиндосовским дизайном.
Внедорожники и SUV в рассчёт не брал, не интересуюсь.
До зум-зума Тойоте ещё расти и расти.
Всё сугубо ИМХО.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 15 окт 2008, 18:29

Интересное обсуждение на ету тему - читайте каменты :D

http://forum.drom.ru/mazda/Mazda-Honda-1359136.html

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

В декабре купила себе новую машину. Тойоту.
Мне очень нравится Мазда 3, я очень хотела седан ярко-красного цвета, просто пищала! Поехала на тест-драйв. И что: осталась очень разочарованной. Звукоизоляция очень плохая, машина очень жесткая, климат-контроль вовсе и не контроль, а обычный кондиционер (я рассматривала машину только самой дорогой комплектации), даже не на кнопочках с индикатором температуры, а с обычными круглыми "крутелками". Музыки нет, надо покупать дополнительно и будет не "родная", а вставленная (что у меня ассоциируется с подержаными, 10-летними машинами). Багажник как-то по-калечному закрывается, стеклоподъемников нет. Короче: на сколько она мне нравится снаружи, на столько не понравилась внутри и по ощущению вождения.
Поехала на тест-драйв Тойоты Короллы. Внешне -- ужас, особенно передние фары. Еще черная - более-менее. К тому же даже самая дорогоая не комплектуется литыми дисками. Но внутри!!! Как села - сразу почувствовала разницу. Высокая, идет мягко, газ очень мягкий, комплектация - все кроме кожи, как говорится. Даже подогрев сидений и датчик дождя! Красивая панель, несколько ЖКИ дисплеев. Немного поездив, заценила зеркало заднего вида (затемняется, когда сзади светят фары другого авто), панель приборов (называется, кажется, оптитрон или что-то в этом роде) никогда не отсвечивает! Короче, подумав, что я как водитель больше времени буду проводить внутри машины а не снаружи, и что понты и красный цвет на скорость не влияют, как говорится, к тому же в Тойоте двигатель на 5 лс. мощнее и в завершение - Тойота стоила дешевле. Короче - купила Тойоту. Она мне по-прежнему не очень нравится снаружи, но о покуке не жалею, наоборот - с каждым днем все больше и больше в нее влюбляюсь. Если бы еще движок помощнее (там всего 1,6)!


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

:P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 15 окт 2008, 21:54

Мляяяя... оч. объективный обзор от тётки, которой явно не хватило бабла на Мазду в полном фарше и она купила Короллу, заодно решив компенсировать своё ущемлённое самолюбие данным типаобзором :lol:
Их вообще нельзя сравнивать. Нонсенс. Даже 2л Мазда даёт прикурить по всем параметрам любой новой Королле ))
Готов предоставить обе машины на тест-драйв 8)
Да, хочу добавить что пару достойных машин у Тойоты есть - Сиенна и Matrix/Vibe. Хорошие машины за свои адекватные деньги.
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 16 окт 2008, 00:04

Мazdовцы нам говорят: ваши все toyotы шлак!
Аргументы привели и историю спели.
Правды жаль они не знали, и Тoyotу зря продали!
Оказалось mazdа ерунда, у неё же всё беда!

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:

TOYOTA CЕLICA -ВОТ МОЯ ЗВЕЗДА!!!!!!!!! :love: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Времена меняются и мы вместе с ними!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:51
Откуда: Минск-Брест

Сообщение 16 окт 2008, 00:09

v@@DOO

:beer: :love:

Класс! На сим "священную войну" предлагаю не продолжать, ибо исход ее на Тойота форуме очевиден: шоп там не купил себе Вульф :D
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 16 окт 2008, 00:14

Alec писал(а):v@@DOO

:beer: :love:

Класс! На сим "священную войну" предлагаю не продолжать, ибо исход ее на Тойота форуме очевиден: шоп там не купил себе Вульф :D

Согласен.
Меня наврядле кто-то убеедит в том, что toyota гг а не машина, я за 7 лет на своей селике тока часть задней подвески поменял и сцепление, которое по дурости спалил, - мне интересно какая машина может 7 быть почти без ремонта?
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Времена меняются и мы вместе с ними!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:51
Откуда: Минск-Брест

Сообщение 16 окт 2008, 00:18

хех, у меня в предыдущей Королле стоял оригинальный диск сцепления AISIN - который стал подлежать замене на 18 (!) году жизни машины! Так шо тут как бы все очевидно.. и спорить смысла нету :D :love:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 16 окт 2008, 09:35

Alec
мне королла новая нравится. но про мазду бред написан. про климат и отсутствие музыки, да электростёкол в самой дорогой комплектации. музыка там даже в бюджетной двухлитровой версии весьма шикарная. ща по моему даже мп3 умеет. поэтому либо и вправду девачко сидело в пустом барабане с 1,4 мотором либо это уж явная ложь.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 16 окт 2008, 10:00

GrayDiver
Пересевших с Мазды на Тойоту почему-то гораздо меньше, чем тех кто сделал наоборот


все дело в бабле (с)

Их вообще нельзя сравнивать. Нонсенс. Даже 2л Мазда даёт прикурить по всем параметрам любой новой Королле


у каждого свое ИМХО.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 16 окт 2008, 11:09

GrayDiver
а кули тут понимать? Авенсис с пиндосии реально притянуть? Нет. Чисто европейская машина.
Далее смотрим цены:
Мазда 6 2006 год ~16k евро
Авенсис 2006 год ~17,5k евро

1.5к евро сверху. А что в плюсе?
Дизайн, салон, оснащение - Мазда лучше
Рулиться мазда лучше
Комфорт Авика лучше, но 1.5к Евро сверху, при том, что дизайн в минус... Вот и берут Мазду 6.

А если учесть, что Мазда 6 с пиндосии ЕЩЕ дешевле, то...

Хотя опять же если глянуть статистики, то по продажам в Европе Авенсис и Мазда 6 или на равных, или Авенсисов чуть больше...

Вот все дело и в бабле (с) Опять же если нужен ДИЗЕЛЬ, то альтернативы авенсису в обчем-то и неД.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 16 окт 2008, 11:25

Все, прекращайте кидать какашки. Далее прошу только по теме.

А по теме - согласен с GrayDiver по поводу моделей с 2002 года. Рассматривал Авик 2003 (цена - :shock: , за что не понятно), Кэмри 2005 - не понравилось, Ярисы и прочее по причине размера в расчет не брались. LC конешно хорошая машина, но не по карману. Понравилась королла 2007, американка. Рассматривалась как альтернатива.

adminius
Опять же если нужен ДИЗЕЛЬ, то альтернативы авенсису в обчем-то и неД.

Мазда6 дизл? :oops:
Fuck fuel economy. Изображение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 17:39
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Toyota Celica -> Mazda6

Сообщение 16 окт 2008, 11:41

Shura писал(а):Давайте переименуем топег в в "Смешаем с гавном СерогоДивера !" :P
Децкий сад штаны на лямке

В самом деле, приятнее читать посты соответствующие теме ветки а не "поплёвывание" друг на друга... Откройте соответствующую ветку и она будет пользоваться дикой популярностью среди тех кому это надо, а остальные смогут не тратить своё время :)
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 10:33
Откуда: Minsk

Сообщение 16 окт 2008, 11:45

adminius
есть авики в штатах. если не ошибаюсь. но их там ничтожное количество. поэтому рассматривать смысла нет.
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 08 май 2007, 17:21
Откуда: минск

Сообщение 16 окт 2008, 16:49

LoneWolf

да не фонтам трактора у Мазды... До D4D ср@ть и ср@ть...
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 20:53

Сообщение 16 окт 2008, 17:06

adminius, а Вы лично ездили на дизельной Мазде 6?

расскажите, очень интересно узнать, чем конкретно дизель CR у М 6 хуже D4D :)
Водитель
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 13:13


Вернуться в Оффтопик



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron