Велосипедная

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 07 авг 2009, 15:25

матрёшка писал(а):только ещё надо бы ......
-пожалуйсто!
-о, не стоит!
-ну что вы!
...и.т.д...

ну вот такой диалог взяла и в одно сообщение :)))))

тушь не потекла от слез? :)))

а вообще
главное чтобы нравилось


и к размеру тоже можно эту фразу приобщить :D
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г

Сообщение 07 авг 2009, 16:02

матрёшка
да и размер же не главное*........(любая тетка подтвердит))))..

Ой-ли? А как же тотальная тенденция всё увеличивать? )
Гоша
Со вступлением тебя в банду вело..церапторов :beer: :D
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 07 авг 2009, 16:18

GrayDiver
равноправно.....как и постоянно все уменьшать*)

...цэ ж не ваше..мужское -вечно и безызменно самозавышенное и преувеличенное*!!!()....

Гоша велоцераптор....бэ....
..когда-нибудь и на ваш скелет будут ходить толпы сопливых школьников смотреть*....бойтесь...
Клубы - как Richmond: уже просто смешно
Аватара пользователя
Флудер
 
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:33
Откуда: BY-RUS

Сообщение 09 авг 2009, 20:31

Сегодня сдуру :shock: решил попедалировать. Вообще-то данное мероприятие дурацким неназовёшь, но на что отважился я - полный пердамонокль :o
Сутреца захотелось мне навестить моего товарища в г.Заславль. Всё-бы ничего, но захотелось навестить мне его на велосипеде. Ну,раз решил - вперёд. Ну и как всегда такие мероприятия без "ляпов" , у чайников типа меня,непроходят. Где по тратуару, где по дороге , но спустя час,я уже был в районе Олимпийской деревни в Веснянки, и вдруг я заметил, по другому неполучилось, у нас-же всё происходит вдруг, ну там зима наступила,и.т.д., что у меня отваливается шатун :shock: Я потерял заглушку и болт на 14 начал целеноправлено откручиваться :ass: , а головки на 14 есснро у меня с собой нет...., благо рядом был автосервис и ребята затянули мою гайку и я поехал дальше. Как говорят: "Беда одна неходит" :D Уже практически добравшишь до Ганса в Жданиках мой шатун опять пошл в разнос... Это полная :ass: Сходил к людям торгующим велозапчастями, купил необходимую пластмаску, получил консультацию по ремонту ( и всё за 500 рублей ) Вернулся к Гансу где всё и поставил в соответствии с полученными рекомендациями :) О чудо,до Заславля я добрался без приключений. Правда без подготовки, тренировки на любых передачах тяжело крутить педали вгору :oops: Да ещё на трассе все "летают" когда смотришь на них с велосипеда. Страшновато однако...
Товарищ был в полном ах......е только и сказал что этим надо заниматься ежедневно,дабы на такие расстояния ездит, а ненаскоком, типа сел -поехал. О правоте его слов я понял на обратной дороге домой.
Допедалировав на обратном пути до Жданович мне хотелось всё бросить и отправиться домрой на электричке,маршрутке,такси,или позвонить кому нибудь с жалостливой просьбой приехать за мной и отвезти домой, для таких поездок как минимум надо месячишку накануне ежедневно по 15-20 км накручивать. Но ладно хватит слёз.
Где-то в районе Града я почувствовал что велик едет как-то нетал, больно-уж тяжело. Колесо было практически пустое :( . Хорошо через дорогу шиномонтаж. Накочав колесо до нужного давления я отправился дальше, в худшие мысли как-то верить нехотелось. Плю ко всему силы мои были истощены полностью и я где-то катил велосипед, как правило под горку,где-то ехал, правда недолго, колесо опять спустило, и опять недалеко от Олимпийской деревни, прям проклятое место, работающий шиномонтаж. Качать колесо я нестал, а просто решил его перебортировать ( камера была в запасе ). Как и везде при любой операции требуется сноровка,закалка,тренировка. Как рерультат я недоконца заправил покрышку в обод + перекрутил камеру, короче она у меня выстрелила :cry: Добрый дядька с шиномонтажа сказал давай я заклею ( ту что пробил по дороге ), на мои робкие замечания что у меня есть ремкомплект - было сказано что твой ремкомплект будет сохнуть минимум час, а я тут оперативно всё тебе сделаю :) Короче на это и остановились :) И правда, я уехал минут через 10 заплатив 4000 белок.
До дома оставалось около 14 км, и причём не дорога а сплошные подъёмы. Правда, дворами мне удалось большую часть подъёмов оставить встороне, а те что попадались по большей части преодолевал пешком. В районе Путейского таксопарка мои ноги чуть несвела судорга , они стали как деревяшки и всякое ногодвижение сопровождалось неприятными болевыми ощущениями,и это после переключения с тяжёлой передачи на более лёгкую. Осюда вывод: Нет опыта и практики,на дальнике старайся педалировать на рядом расположенных передачах ( может он и неправильный, но для себя я так решил )
По приезду домой всё болело и ныло,но было приятное ощущение что я это сделал ( правда в планах больше такого пока непредвидится, разве что прокатится по отрывающемуся на День города велобану )

Общий пробег :66,2 км
Средняя скорость: 13,8 км ( учитывая что пешком я прошёл около 4-5 км )
Максимальная скорость: 32,7 км/ч
Общее время в пути: 4ч 38мин
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 09 авг 2009, 20:37

Zont
мот те скорую вызвать?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 09 авг 2009, 21:21

Zont
Я думаю, еще завтра будет прикольно. Ноги будут шопипец! Сразу с утра такси к подъезду вызывай. :lol:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 09 авг 2009, 21:39

Zont
Молодец! Ты победил и себя и велосипед. :beer:
У меня на работе один монтажник, в прошлой жизни инструктор по экстремальному туризму, тоже велопокаталками занимается. Весь год с женой работают на два велика и билеты, а в отпуске... пересекает на велисе, то Индию, то Боливию, то Гренландию.
Так вот, когда он рассказывает о стоимости втулок и шестеренок на его велике, мне хочется повысить ему зарплату... :cry: Но когда он рассказал, что при пересечении высохшего соленого озера в Боливии солил пищу солью из-под ног, то я решил, что повышать ничего не стоит.
Короче ко всему надо готовится серьезно и постепенно.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 22:41
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение 09 авг 2009, 21:40

Zont
Герой!
Крепись, не унывай, трудности закаляют.

Я так однажды на лыжах катался. Одолжил 5 копеек (давно это было) и ехал домой на автобусе.

Готовиться надо, это точно. И про насос не забывать, я предупреждал.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Аватара пользователя
Пилот F1
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Полоцк

Сообщение 09 авг 2009, 22:04

GunSS
Самое смешное что ты и есть эта самая Скорая помощь ! :wink:
VicT
Ну не да такой-же степени. Хоть на деревяшках,а до машины доберусь ( возле подъезда стоит )
Янис
Ты как всегда прав
ко всему надо готовится серьезно и постепенно
и никуда против этого непопрёшь :(
Vit
Это не геройсто, это рас.....йством обычно называют, или как ещё покрепче. А насос есть, только это "пукалкой" часа два колесо качать надо :D
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 09 авг 2009, 23:12

Zont
отважный человек!!! Ногам твоим не завидую завтра.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis!
Времена меняются и мы вместе с ними!
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:51
Откуда: Минск-Брест

Сообщение 09 авг 2009, 23:19

Zont, тебе надо памятник поставить!!! :D , причем для экономии можно закопать по пояс и покрасить серебрянкой. потому что ближайшие дни ноги тебе нужны не будут :D

Это шутка.
А вообще. такие дела, как говаривал Жорж Милославский, с кондачка не решаются. Надо бы техничку сзади пускать, как на Дакаре. 8)
Это ж не религия, здесь подготовка нужна :wink:


Я в школу 5 км туда, 5 км назад на велике каждый день махал в теплую пору.
Так первые дни ноги отказывались реально служить.
Зато через месяц гонял до 40к/час на дорожном велике (батя как-то сзади на моцике замерЯл). И 15-20 км дороги были как прогулка - в Червень на велике ездили.

А дорожник - вещь надежная была. не то что нынешние горнякИ.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 09 авг 2009, 23:33

Zont
Ну Серёга, ты прям как Павлик Морозов, на амбразуру кинулся :D
И насос-пукалка в этой ситуации как мёртвому припарка.
И что это у тебя вел такой, что сыпется так? :(
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 10 авг 2009, 02:22

"Zont"
Общий пробег :66,2 км :shock: :o :P
:beer:
BERSERK
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 17:14
Откуда: Минск

Сообщение 10 авг 2009, 07:37

v@@DOO
На удивление с ногами всё в полном порядке. :)
Патап
Ну погорячился,неподумал, но сделал. Зато есть опыт на предмет того как надо и сколько :wink:
GrayDiver
насос-пукалка в этой ситуации как мёртвому припарка
понты-понты,как нам это нравится :lol: Ну с чего ты взял что он сыпеться ? Думаю что при предпродажке парни из Райдера просто недокрутилки болт,человеческий фактор млин :)
Vladimir
:oops:
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги


Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:05
Откуда: рядом с Минском

Сообщение 10 авг 2009, 08:17

Zont
:beer: экстремальная поездочка получилась ничего не скажешь, хорошо то - что хорошо заканчивается.
Ты после такого насчет четверга не передумал? :)

Общий пробег :66,2 км

уже даже неудобно писать, что я на выходные обкатал свой вел, первые 60 км позади :D масса впечатлений в основном положительных конечно
:)
... Чувство юмора - это то, что помогает человеку делать комедию из любой постоянной рутины и не делать трагедию из каждой очередной жопы...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:30
Откуда: Минск
Мой автомобиль: LaLa - маааленькая маршрутка 1+6 мест, 1,6 бенз, 2014г


Вернуться в Все о спорте



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7