Футбол

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 21 июн 2010, 11:34

Форвард сборной Бразилии признался в игре рукой

Изображение

Нападающий сборной Бразилии по футболу Луис Фабиано признался, что он подыграл себе рукой, когда забивал второй гол в ворота команды Кот-д'Ивуара в матче чемпионата мира, сообщает интернет-издание Goal.com. Эта игра состоялась вечером 20 июня и завершилась победой бразильцев со счетом 3:1, а Луис Фабиано забил два гола своей сборной.

Форвард признал, что когда он принимал передачу в штрафной соперника, мяч попал ему в руку. Однако Луис Фабиано считает, что игра рукой была неумышленной, поэтому арбитр матча Стефан Ланнуа принял правильное решение, засчитав гол.

Луис Фабиано, до игры с Кот-д'Ивуаром не забивавший голы в шести матчах за свою сборную, отметил, что он очень рад прервать эту неудачную серию. По словам бразильца, на чемпионате мира он не стремится забить определенное количество голов и не ставит задачу выиграть в споре бомбардиров.

Одержав победу над ивуарийцами, сборная Бразилии набрала шесть очков и досрочно вышла в 1/8 финала из группы G. В последнем матче группового турнира (25 июня) бразильцы сыграют с Португалией.


http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/21/fabiano/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 24 июн 2010, 10:02

Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» (Shell Caribbean Cup). Так вот, в 1994 году произошел удивительнейший случай в истории футбола. Многие не верят этому
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 25 июн 2010, 14:27

Марадона провозгласил смерть европейского футбола

Изображение

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что в настоящее время футбол развивается в Южной Америке, а в Европе умирает. Марадона пришел к такому выводу, проанализировав результаты группового турнира чемпионата мира в ЮАР и отметив успешное выступление американских сборных, сообщает украинское издание "Чемпион".

Аргентинский тренер подчеркнул, что в 1/8 пока вышли все команды из Южной и Северной Америки: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия и США. "А из Европы кто? - спросил Марадона. - Англичане, на которых больно смотреть".

Наставник сборной Аргентины добавил, что идеальным финалом ЧМ-2010 он считает матч между своей командой и Бразилией. Такой финал Марадона назвал "триумфом южноамериканского футбола", о котором будут вспоминать дети и внуки.

На чемпионате мира сборная Аргентины заняла первое место в группе В, выиграв все три матча. 27 июня в 1/8 финала аргентинцы встретятся с командой Мексики. Марадона назвал мексиканскую сборную идеальным соперником для аргентинцев, подчеркнув, что испытывает глубокое уважение к этой команде, стране и всему мексиканскому народу.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/25/maradona/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 25 июн 2010, 14:31

Я тоже за Аргентину :beer: :beer: :beer: :beer:
Toyota Carina Е 1994 1.6LB Wagon Japan
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:33
Откуда: Минск

Сообщение 28 июн 2010, 11:31

Лионель Месси проиграл пари Марадоне

Изображение

Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси проиграл пари своему главному тренеру Диего Марадоне. Перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Мексикой нападающий поспорил с Марадоной на то, что в этой игре он обязательно забьет гол, сообщает интернет-издание Goal.com. Аргентинцы выиграли со счетом 3:1, но Месси забить не удалось.

После игры аргентинский форвард отметил, что в матче с Мексикой у него было много возможностей, чтобы отличиться. "Я нанес много ударов, но мне не везло", - сказал Месси. На чемпионате мира в ЮАР нападающий, в 2009 году признанный лучшим футболистом мира, пока не забил ни одного гола.

В матче с мексиканцами в составе сборной Аргентины дважды отличился Карлос Тевес, еще один гол на счету Гонсало Игуаина. В 1/4 финала аргентинцы 3 июля сыграют с Германией. Немцы 27 июня одержали крупную победу над Англией со счетом 4:1.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/28/messi/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 июн 2010, 16:37

смотреть всем.... :lol: :lol:
http://ifun.ru/view/138281
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 июн 2010, 20:44

An.Petrovich, спасибо проблевался :lol:
Toyota Carina Е 1994 1.6LB Wagon Japan
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:33
Откуда: Минск

Сообщение 03 июл 2010, 13:10

Аргентинцы предложили сварить немецкого осьминога-оракула

Изображение

Болельщики сборной Аргентины по футболу предложили сварить осьминога Пауля, предсказавшего поражение аргентинцев от Германии в матче 1/4 финала ЧМ-2010, сообщает информагентство DPA. Пауль живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказывает результаты матчей немцев на чемпионате мира и пока ни разу не ошибся.

В последние дни перед матчем Аргентина - Германия, который состоится 3 июля в Кейптауне, в аргентинских газетах появились предложения сварить Пауля и пустить его на приготовление паэльи с морепродуктами.

Кроме того, аргентинцы нашли своих животных, которые дали прогноз на матч с немцами и предсказали победу сборной Аргентины. Такой прогноз дали попугай Пепе, черепаха Хорхе и дельфин Сайко. Каким образом предсказывали результат матча эти животные, не уточняется.

Осьминогу Паулю перед каждым матчем сборной Германии предлагали выбор из двух ракушек, одну из которых клали в пластиковый контейнер с флагом Германии, а другую - в контейнер с флагом соперника немецкой команды. Таким способом моллюск предсказал победы команды Германии над Австралией, Ганой и Англией, а также поражение от Сербии.

Недавно немецкое отделение экологической организации PETA попросило освободить Пауля и отпустить его в море. Однако администрация океанариума в Оберхаузене заявила, что осьминог не привык самостоятельно добывать себе пищу и может погибнуть.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/03/octopus1/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 05 июл 2010, 15:22

Вратарь сборной Голландии подшутил над Луисом Суаресом

Изображение

Вратарь сборной Голландии Мартен Стекеленбург подшутил над нападающим сборной Уругвая Луисом Суаресом, с которым Стекеленбург вместе играет за амстердамский "Аякс". Голкипер отправил форварду SMS, в котором в шутку назвал Суареса лучшим вратарем чемпионата мира. Об этом пишет голландское издание De Telegraaf.

Стекеленбург отправил Суаресу сообщение после матча 1/4 финала ЧМ-2010 Уругвай - Гана. В этой встрече Суарес на последней минуте дополнительного времени рукой выбил мяч из ворот своей команды. Форвард был удален с поля, а в ворота уругвайцев судья назначил пенальти. Ганец Асамоа Гьян с одиннадцатиметровой отметки не забил, а в серии послематчевых пенальти точнее были уругвайцы, который в полуфинале сыграют в Голландией.

Стекеленбург сказал, что Суарес заслуживает приза имени Льва Яшина, который вручается лучшему вратарю чемпионата мира. Голландский голкипер добавил, что он рад тому, что Суарес из-за красной карточки в матче с Ганой не сможет сыграть в полуфинале. Стекеленбург отметил, что от Суареса постоянно исходит угроза воротам соперника.

Матч Нидерланды - Уругвай пройдет 6 июля.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/05/stekelenburg/


Игроки сборной Германии получили премию за разгром Аргентины

Изображение

Футболисты сборной Германии заработали по сто тысяч евро за победу над Аргентиной (4:0) в матче 1/4 финала чемпионата мира. Эта премия предусмотрена Футбольным союзом Германии (DFB), и ее получат все 23 игрока немецкой команды вне зависимости от того, играли они в матче с Аргентиной или нет, сообщает агентство DPA.

В полуфинале ЧМ-2010 сборная Германии сыграет с Испанией (7 июля). Если немцы выйдут в финал, то размер премии каждого игрока вырастет до 150 тысяч евро, а если команда станет чемпионом мира, то футболисты получат по 250 тысяч евро.

Отметим, что ФИФА выплачивает бонусы всем национальным федерациям, команды которых выступают на чемпионате мира. Размер выплат зависит от результатов сборной. Так, чемпионы мира получат 20,5 миллиона евро, финалисты - 16,5 миллиона, а полуфиналисты - по 15 миллионов.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/05/dfb/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 06 июл 2010, 10:35

Марадона заявил о завершении "своего цикла" в сборной Аргентины

Изображение

Диего Марадона решил завершить тренерскую карьеру в сборной Аргентины после неудачи на ЧМ-2010 в ЮАР. Об этом 5 июля пишет испанское издание Marca со ссылкой на аргентинский кабельный канал Cronica TV.

"Мой цикл в сборной завершен. Я отдал все, что было в моих силах. Теперь я хочу побыть с семьей", - заявил в интервью телеканалу Марадона.

Тем не менее, Marca подчеркивает, что официального прошения об отставке тренер сборной Аргентины пока не подавал. Никаких комментариев со стороны ассоциации футбола Аргентины (AFA) также не последовало.

Под руководством Марадоны аргентинская сборная весьма успешно выступила на групповом этапе Кубка мира, одержав три победы над командами Нигерии (1:0), Южной Кореи (4:1) и Греции (2:0). В 1/8 финала Аргентина обыграла Мексику 3:1, но была разгромлена немцами в четвертьфинале - 0:4. Марадона назвал этот день худшим в своей жизни.

По возвращении на родину болельщики устроили команде теплый прием и просили Марадону остаться во главе сборной, скандируя: "Диего! Диего!", а также вывесив баннеры: "Диего, останься! Мы с тобой". Однако официального заявления по поводу своих планов главный тренер сборной Аргентины так и не сделал.

Диего Марадона в качестве футболиста выступал за сборную Аргентины с 1977 по 1994 годы. Главным тренером команды он стал в ноябре 2008 года.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/05/maradona/


ПыСы:

Прощай, Аргентина((

Изображение
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 07 июл 2010, 10:46

Футбольные мячи приспособили для получения электричества

Изображение

Ученые создали футбольный мяч, способный при ударах производить и накапливать электричество. Его испытания были начаты в ЮАР, сообщает CNN.
Мяч "работает" так же, как заряжающиеся от нажатия ручки фонарики, - внутри спортивного снаряда находится магнит, который при ударах перемещается внутри катушки. При движениях магнита в катушке образуется электрический ток, который заряжает подсоединенный к катушке конденсатор.

Мяч снабжен разъемом для подсоединения адаптера, к которому можно подключить лампочку или мобильный телефон. По словам исследователей, для зарядки сотового телефона достаточно поиграть в мяч в течение 15 минут. Ученые полагают, что их изобретение поможет жителям беднейших государств, в домах у которых часто нет электричества.

В 2009 году газета The Financial Times и благотворительная организация Forum for the Future провели конкурс FT Climate Change Challenge, участники которого представляли самые дешевые изобретения, способные улучшить жизнь жителей стран третьего мира. Победу в конкурсе одержали создатели картонной печи, использующей для приготовления пищи солнечное тепло.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/06/electricity/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 июл 2010, 10:51

Руководство сборной Германии приняло неожиданное кадровое решение. Лев Иоахим покидает пост главного тренера. Осьминог Пауль сменит его на этом посту.


ПыСы: я знаю, за кого буду болеть в финале.... :shuffle:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 июл 2010, 13:44

за Пауля... :oops:
чтоб его не сварили...
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 20:38
Откуда: Минск - Москва

Сообщение 08 июл 2010, 17:46

его не сварили... его съели.... :P

http://www.youtube.com/watch?v=6T-9bwlMpiM&feature=player_embedded
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 09 июл 2010, 09:38

ФИФА изменит систему судейства

Изображение

Чемпионат мира по футболу в Южной Африке станет последним, в ходе которого будет использоваться существующая система судейства. Об этом, как сообщает BBC Sport, заявил 8 июля генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.

Обещанная реформа судейства будет нацелена на то, чтобы избежать ошибок рефери при фиксировании взятия ворот. Речь может идти как о создании электронной системы, которая будет сигнализировать о забитых мячах, так и о расположении за линиями ворот двух специальных арбитров.

По словам Вальке, о необходимости реформы руководство ФИФА задумалось после матча на ЧМ2010 между сборными Англии и Германии, когда арбитр не засчитал гол в ворота Германии, забитый англичанином Фрэнком Лэмпардом. Чиновник выразил надежду, что "электронная система или лишняя пара глаз помогут судьям в работе". Скорее всего, изменения будут приняты уже к следующему чемпионату мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Несмотря на то, что работа арбитров на футбольных первенствах неизменно вызывает претензии, на чемпионате в Южной Африке проблема судейства обсуждалась особенно активно. Наряду с незасчитанным голом Лэмпарда одной из самых серьезных судейских ошибок на чемпионате стал гол из офсайда, забитый в ворота сборной Мексики аргентинцем Карлосом Тевесом. То, что гол был забит из положения "вне игры", наглядно продемонстрировал видеоповтор на стадионном табло. После этого в ФИФА приняли решение не транслировать повторы спорных эпизодов.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/09/refereeing/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Все о спорте



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron