Футбол

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 28 май 2010, 10:43

Футболисты сборной Беларуси провели сегодня товарищеский матч против участника чемпионата мира - 2010 команды Гондураса. В австрийском Филлахе подопечные Бернда Штанге сыграли вничью - 2:2 (0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 13499
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 01:17
Откуда: München - Weißrussland
Мой автомобиль: Toyota Verso 10.2014 1.6

Сообщение 01 июн 2010, 12:16

ну и какие прогнозы на завтрашний товарисческий матч нашей сборной?.... :shuffle:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 01 июн 2010, 13:28

1:2
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 04 июн 2010, 09:32

проиграли... но со счетом 0:1.... :D

Чемпионы мира по футболу проиграли Мексике

Изображение

Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии потерпела поражение от команды Мексики в товарищеском матче. Игра состоялась вечером 3 июня и завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. В составе победителей отличились Карлос Вела и Альберто Медина, гол итальянцев на счету Леонардо Бонуччи, сообщает Associated Press.

Встреча проходила с преимуществом сборной Мексики, и Вела открыл счет на 16-й минуте, оставшись без опеки в штрафной площади соперника. За десять минут до финального свистка вышедший на замену Медина воспользовался ошибкой обороны итальянцев и ударом с острого угла поразил ворота Джанлуиджи Буффона.

Сборная Италии забила единственный гол на 89-й минуте. После удара Сальваторе Боккетти мяч попал в штангу ворот мексиканцев, а Бонуччи добил мяч в сетку с близкого расстояния.

Итальянцы проводили матч с Мексикой после 10-дневного тренировочного сбора в условиях среднегорья. По словам главного тренера команды Марчелло Липпи, игроки жаловались ему, что им было тяжело бегать. Липпи подчеркнул, что главное - набрать хорошую форму к началу чемпионата мира в ЮАР.

На ЧМ-2010 сборная Италии сыграет в группе F, а ее соперниками будут Парагвай, Новая Зеландия и Словакия. Мексиканцы попали в группу А вместе с командами ЮАР, Франции и Уругвая.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/04/friendly/


ФИФА запретила вратарю сборной КНДР играть в нападении

Изображение

ФИФА запретила футболисту Ким Мен Вону, которого сборная КНДР заявила на чемпионат мира 2010 года в качестве вратаря, выступать в качестве полевого игрока - в частности, на позиции нападающего. Об этом сообщает ESPN. В заявлении ФИФА говорится, что три футболиста, заявленные каждой сборной как вратари, могут играть только на этой позиции.

Ким выступает за свой клуб - северокорейский "Амноккан" - на позиции форварда. Он был заявлен за сборную КНДР в качестве вратаря - тем самым тренерский штаб сборной планировал увеличить количество полевых игроков, которые команда сможет использовать в ходе турнира.

По правилам, каждая команда может заявить на ЧМ-2010 не более 23 игроков, трое из которых должны быть вратарями. ФИФА разъяснила северокорейцам, что Ким, заявленный в качестве голкипера, сможет выступать только на этой позиции.

Сборная КНДР уже не сможет заменить Ким Мен Вона на другого игрока, поскольку срок подачи заявок истек 1 июня и с тех пор (и не позднее, чем за сутки до начала первого матча на ЧМ-2010) команды смогут сделать замену в составе только в том случае, если кто-то из футболистов получит серьезную травму.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/03/goalkeeper/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 08 июн 2010, 11:59

Ученые нашли лучший способ забить пенальти

Изображение

Психологи из британского Эксетерского университета пришли к выводу, что футболист, выполняющий удар с одиннадцатиметровой отметки, должен сосредоточить внимание на том, куда он планирует попасть мячом, и по возможности игнорировать вратаря. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph. Работа ученых будет опубликована в научном журнале Journal of Sports Sciences.
В исследовании принимали участие 18 студентов-добровольцев. Исследование проводилось с использованием датчиков, отмечавших направление взгляда футболистов перед выполнением удара.

По словам руководителя исследовательской группы Грега Вуда, люди обращают внимание на то, что представляет для них угрозу. При исполнении пенальти единственной угрозой для попадания мяча в ворота является вратарь, поэтому пенальтисты часто наблюдают за его движениями.

В действительности, по словам Вуда, пенальтистам следует игнорировать вратаря и сконцентрировать внимание на самом выполнении удара. Вуд подчеркнул, что точность удара зависит в основном от пенальтиста, поскольку, если мяч будет направлен в верхий угол, у вратаря практически нет шансов спасти команду от гола.

Ученый отметил, что вратари чаще отбивают пенальти, когда перед выполнением удара они пытаются отвлечь пенальтиста, размахивая руками или иным образом привлекая к себе внимание.

Часть добровольцев, принимавших участие в исследовании, выполняла пенальти "на интерес", в то время как часть участвовала в своеобразном соревновании: тому, кто забьет больше всех голов, пообещали приз - 50 фунтов стерлингов (60 евро). Те, кто соревновался за деньги, реализовали только 55 процентов одиннадцатиметровых ударов. Результативность пенальтистов, которым не предлагали премию, составила 80 процентов.

http://www.lenta.ru/news/2010/06/08/penalty/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 июн 2010, 22:28

http://toto.kulichki.net/league.htm
можно попробовать кто прозорливее. Я уже сделал ставки.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 11 июн 2010, 08:54

[quote]09.06.2010, ЮАР | Хитом сегодняшнего дня является, конечно, вот эти правила поведения в стране, принимающей чемпионат мира по футболу:

Не рекомендуется:
Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать.(с) Борис Крутиер
влюблен! 8)
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:29
Откуда: Витебск - Браслав

Сообщение 11 июн 2010, 09:26

Володька
там 3 корреспондентов грабанули прямо в их собственных номерах...
просто вломились и забрали всё.... :o
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 15 июн 2010, 09:07

На самом деле, Германия выиграла у Австралии со счетом 1:0. Три остальных
мяча забили два поляка и бразильянец.
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 15 июн 2010, 10:49

:lol:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 15 июн 2010, 11:17

Кого в плен взяли- те и забивают!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 16 июн 2010, 16:09

Сборная Гондураса установила рекорд чемпионатов мира

Изображение

Сборная Гондураса по футболу стала первой в истории чемпионатов мира командой, в составе которой оказалось сразу три родных брата. Это произошло 15 июня, когда в заявку сборной был внесен Джерри Паласиос, заменивший Хулио Сесара де Леона, который выбыл из строя из-за травмы, сообщает интернет-издание Goal.com.

Ранее в состав сборной Гондураса на ЧМ-2010 попали родные братья Джерри Паласиоса - Уилсон и Джонни. Джерри Паласиос внесен в официальную заявку команды на чемпионат мира под десятым номером. По словам Карлоса Веласко, помощника главного тренера команды Рейнальдо Руэды, новичок находится в хорошей форме.

Свой первый матч на чемпионате мира сборная Гондураса проведет 16 июня против Чили. Игра начнется в 15:30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2". 21 июня Гондурас сыграет с Испанией, 25 июня - со Швейцарией.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/16/honduras/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 17 июн 2010, 14:23

Болельщики сборной КНДР оказались китайскими актерами

Изображение

Часть болельщиков сборной КНДР по футболу, поддерживавших команду во время матча чемпионата мира против Бразилии (1:2), оказалась группой китайских актеров. Услуги актеров предоставила китайская фирма China Sports Management Group по просьбе Спорткомитета КНДР, пишет испанская газета Marca.

На игре с Бразилией присутствовали около ста китайских актеров. Они были с флагами КНДР и шарфами расцветки этой команды и поддерживали северокорейских футболистов на протяжении всего матча. Всего Спорткомитет КНДР предоставил китайской фирме около тысячи билетов на игры ЧМ-2010.

Как отмечает Marca, большинство китайских болельщиков на чемпионате мира поддерживают азиатские команды, главным образом, КНДР и Южную Корею. Кроме того, китайцы болеют за Бразилию, Аргентину и Испанию. Сборная Китая в финальный турнир ЧМ-2010 не попала.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/17/fans/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 17 июн 2010, 14:40

Ну шо.. ща аргентицы наваляют южнокорейцам!.. Держитесь, Хон Гиль Доны! :lol: :P


Изображение
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 17 июн 2010, 17:46

наваляли...

Аргентина разгромила Южную Корею на чемпионате мира

Изображение

Сборная Аргентины одержала победу над командой Южной Кореи на чемпионате мира по футболу. Встреча, проходившая в Йоханнесбурге, закончилась со счетом 4:1. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Игра проходила с большим преимуществом аргентинской команды. Первый гол был забит в ворота Южной Кореи уже на 16-й минуте - после подачи штрафного нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 33-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество, отправив мяч в сетку после навеса Анхеля Ди Марии.

В самом конце первого тайма аргентинцы неожиданно пропустили гол - защитник Мартин Демикелис ошибся, не заметив набегающего игрока корейской сборной Ли Чун Юна. В результате тот отобрал мяч, вышел один на один и легко пробросил мяч мимо Серхио Ромеро.

Во втором тайме корейцы дествовали гораздо увереннее и больше атаковали. На 58-й минуте Ем Ги Хон имел хороший шанс сравнять счет, но промахнулся с хорошей позиции. Большего Южной Корее сделать не удалось, и в концовке матча Аргентина довела счет до разгромного - оба гола забил Гонсало Игуаин, оформив первый на этом турнире хет-трик.

Благодаря этой победе Аргентина набрала 6 очков и гарантировала себе выход в плей-офф.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/17/argkor/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Все о спорте



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron