Футбол

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 01 сен 2009, 09:41

В Минске задержаны 50 участников массовой драки

Изображение

В минском парке возле здания Национальной библиотеки произошла массовая драка между футбольными фанатами, сообщает БЕЛТА.
По информации агентства, в потасовке участвовали болельщики "МТЗ-Рипо" и "Динамо-Брест". В результате около 20 человек были госпитализированы с ранами и ушибами.

Милиция задержала около 50 человек (в возрасте от 16 до 26 лет).

Дату потасовки агентство не называет, сообщая только, что драка имела место накануне матча между "МТЗ-Рипо" и "Динамо-Брест". Матч между этими командами в рамках 17 тура чемпионата Белоруссии по футболу состоялся 30 августа и закончился со счетом 1:1.

В милиции не исключают, что на зачинщиков драки может быть заведено дело по статье "Хулиганство".

http://www.lenta.ru/news/2009/08/31/fight/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 10 сен 2009, 11:22

Белорусы сыграли вничью со сборной Украины в отборочном матче ЧМ по футболу

Плакатик ничо так :D
Изображение
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 10 сен 2009, 12:23

И баннер на стадионе у фанатов был тож ничаво так :D
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 10 сен 2009, 13:55

Самый высокооплачиваемый тренер мира работает в Узбекистане

Изображение

Бразильский наставник узбекского "Бунедкора" Луис Фелипе Сколари, подписавший 18-месячный контракт с узбекским клубом, стал самым высокооплачиваемым тренером мира. Как сообщает итальянская газета Corriere dello sport, бывший главный тренер лондонского "Челси" за сезон получит в Узбекистане 13 миллионов евро.

По этому показателю Сколари обошел наставника "Интера" Жозе Моуриньо, чье ежегодное жалование составляет 11 миллионов евро, и рулевого сборной России Гуса Хиддинка, зарабатывающего 9 миллионов евро в год.

http://news.tut.by/sport/146908.html
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 17 сен 2009, 21:24

Ну чё Бенфика дрогнет?
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 02 окт 2009, 11:03

Ученые объявили футбол плохо организованным экспериментом


Ученые объявили футбольные матчи плохо организованными экспериментами. Работа ученых вышла в журнале Journal of Applied Statistics, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

В рамках работы исследователи рассматривали матч между командами как эксперимент по сравнению их уровня игры. При этом, используя солидную статистическую выборку, ученые выясняли, насколько серия экспериментов (футбольный чемпионат) хорошо поставлена, то есть какова вероятность того, что в результате побеждает действительно сильнейшая команда. Подобный подход, разумеется, противоречит традиционному, в котором сильнейшей называется та команда, которая выиграла.

В частности, ученых интересовал факт возникновения в чемпионатах так называемых нетранзитивных троек. Три команды A, B и С образуют нетранзитивную тройку, если в ходе чемпионата A выиграла у B, B выиграла у C, и C выиграла у A. Если бы результат футбольного матча всегда отражал относительный уровень команд, то подобных троек не возникало бы. Действительно, так как A лучше B и B лучше C, то A лучше C. С другой стороны A проиграла C, значит, она хуже, то есть существование таких троек невозможно.

В реальности все оказалось гораздо сложнее - нетранзитивные тройки встречаются очень часто. Например на чемпионате мира 2006 года было 355 подобных троек, что составляет примерно 17 процентов от всех. Для сравнения, если бы результаты матчей определялись случайно, например, подбрасыванием монетки, то количество нетранзитивных троек было бы не намного больше - 25 процентов. Более того, ученым удалось подсчитать, что сильнейшая команда выигрывает чемпионат с вероятностью всего 0,28.

По словам ученых, чтобы исправить ситуацию, нужно отменить ограничение по времени на матч. То есть игра должна продолжаться до тех пор, пока разница забитых мячей не превысит определенного значения. При этом, однако, не учитывается зрелищность футбола.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/01/soccer/
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Автогонщик
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:53
Откуда: Солигорск

Сообщение 02 окт 2009, 12:43

ага..
особенно вчерашний... :o
выигрывать до серёдки второго тайма и пропустить 2 мяча... :o
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 05 окт 2009, 09:10

Аргентинский футболист забил гол ударом головой с 40 метров

Изображение

Аргентинский нападающий Мартин Палермо, выступающий за клуб "Бока Хуниорс", забил гол ударом головой с 40 метров, сообщает интернет-издание Goal.com. Палермо отличился в матче чемпионата Аргентины против "Велес Сарсфилд" (3:2) и принес своей команде победу, забив решающий гол на 73-й минуте. Игра состоялась в ночь с 4 на 5 октября.
Нападающий "Бока Хуниорс" воспользовался ошибкой вратаря "Велеса" Хермана Монтойи. Прерывая атаку соперника, голкипер вышел из ворот и сильно выбил мяч в поле. Мяч полетел на высоте головы Палермо, которому удалось нанести точный удар примерно с 40 метров. Запись гола выложена в интернете.

Для Палермо этот мяч стал 200-м в высшем дивизионе чемпионата Аргентины. Что касается "Бока Хуниорс", то эта команда, несмотря на победу, занимает лишь 12-е место в осеннем чемпионате Аргентины, набрав восемь очков в семи матчах. У лидера турнира "Эстудиантеса" 16 очков.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/05/goal/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 05 окт 2009, 10:11

халява.
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 12 окт 2009, 14:56

Уэйн Руни пропустит матч Англия - Белоруссия

Изображение

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни пропустит матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Белоруссии, сообщает BBC News. Эта игра состоится 14 октября в Лондоне и станет для обеих команд последней в отборочном турнире. Англичане уже гарантировали себе участие в финальной стадии ЧМ-2010.
Руни получил травму мышцы ноги 10 октября во время выездного матча с Украиной. В этой встрече англичане потерпели поражение со счетом 0:1. Руни рассчитывает, что он сможет вернуться на поле уже 17 октября, когда его клуб "Манчестер Юнайтед" в матче чемпионата Англии сыграет с "Болтоном".

В игре с Белоруссией главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не сможет рассчитывать также на вратаря Роберта Грин. Он в матче с Украиной получил красную карточку и пропустит игру с белорусами из-за дисквалификации. Вместо Грина в сборную Англии вызван голкипер "МЮ" Бен Фостер.

До поражения от Украины англичане выиграли все восемь матчей в шестой европейской отборочной группе, набрали 24 очка и обеспечили себе первое место. За второе место, которое даст право сыграть в стыковых матчах, борьбу ведут команды Украины (18 очков) и Хорватии (17).

В последнем туре украинцы сыграют на выезде с Андоррой, а хорваты отправятся в гости к сборной Казахстана.

http://www.lenta.ru/news/2009/10/12/rooney/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 13 окт 2009, 19:17

У хохлов реальный шансец!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 21 окт 2009, 15:07

Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 11:43
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 22 окт 2009, 10:40

класный вчера футболец был....
итальянцы в концовке постарались...
а испанцы сами виноваты... рано ачали почевать на лаврах...
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 23 окт 2009, 08:59

Дитё сорвало голос на стадионе, замерзло, но щастливо :D
Папа по возвращении (напару с подрастающим) уничтожил весь ужинозавтрашнийобед :cry:
Я влюбилась в судью :oops:
БАТЭ - умнички! :beer:
Умница и красавица (и не говорите, что так не бывает)
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 16:51
Откуда: Минск

Сообщение 23 окт 2009, 09:49

по такой погоде на стадионе... бррр...
сам смотрел по телеку под беленькую....
порадовало БАТЭ.... :beer:
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Все о спорте



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1