Футбол

Все о спорте...

Модераторы: Vic, Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 21 май 2009, 09:36

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка УЕФА

Изображение

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка УЕФА сезона 2008/2009, переиграв в финальном матче бременский "Вердер". "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию финального поединка за Кубок УЕФА.
Финальная встреча Кубка УЕФА "Вердер" (Бремен) - "Шахтер" (Донецк) состоялась 20 мая на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле.
Счет был открыт на 25-ой минуте встречи - бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано реализовал выход один на один с голкипером "Вердера" Тимом Визе. Спустя девять минут немецким футболистам удалось отыграться - после удара защитника немцев Налдо ошибся вратарь "Шахтера" Андрей Пятов.
Во втором тайме командам не удалось поразить ворота соперника, и в матче было назначено дополнительное время. Победный гол был забит на шестой минуте первого дополнительного тайма - отличился бразильский легионер "Шахтера" Жадсон, откликнувшийся на фланговую передачу Дарио Срна.
В оставшееся время "Вердер" пытался переломить ход встречи, однако футболисты "Шахтера" грамотно оборонялись и время от времени проводили опасные контратаки. Тем не менее на последней минуте второго дополнительного тайма нападающий "Вердера" Клаудио Писарро забил гол, однако судья Луис Медина Канталехо отменил взятие ворот, посчитав, что в этом эпизоде были нарушены правила.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/21/win/


Тренер "Шахтера" замахнулся на Лигу чемпионов

Изображение

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что победа в финале Кубка УЕФА придаст "Шахтеру" уверенности, необходимой для успешного выступления в Лиге чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. По словам Луческу, "Шахтер" станет одним из претендентов на победу в главном футбольном еврокубке.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/21/lucescu/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 21 май 2009, 09:48

ага... смотрел я вчера этот матч... количество украинских футболистов на поле в составе Донецкого Шахтёра было равно одному или двум... Смешно до нЕльзя... Ещё и тренер Румын...
Да и немцы играли куда лучше, но удача повернулась к ним *опой -)
Тать Ян Ыч
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:49
Откуда: Minsk

Сообщение 27 май 2009, 15:48

Болельщик "Манчестер Юнайтед" получил ножевое ранение в Риме

Изображение

Болельщик английского клуба "Манчестер Юнайтед" получил ножевое ранение в Риме, где его команда вечером 27 мая сыграет с "Барселоной" в финале Лиги чемпионов. Поклонник "МЮ" (его имя и возраст не называются) доставлен в местную больницу с ножевым ранением бедра. Угрозы жизни болельщика нет, сообщает интернет-издание Goal.com.
По информации римской полиции, на болельщика английской команды напали четверо неизвестных. Нападение произошло недалеко от гостиницы, где остановился поклонник "Манчестер Юнайтед".

http://www.lenta.ru/news/2009/05/27/fan/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 28 май 2009, 09:24

Лионель Месси признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов

Изображение

Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Барселона" со счетом 2:0 победила английский "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Месси также стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов сезона-2008/09. Аргентинец забил в ворота соперников девять мячей.
В финале Месси забил второй гол "Барселоны" на 70-й минуте и помог своей команде в третий раз в истории выиграть самый престижный футбольный еврокубок. Первый гол в матче на 10-й минуте забил камерунец Самуэль Это'О.
В Лиге чемпионов сезона-2008/09 Месси признавался лучшим игроком матча пять раз - столько же, сколько и капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Четырежды лучшим игроком матча признавался лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.
Забив девять голов в розыгрыше еврокубка, Месси стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Второе и третье места поделили Джеррард и форвард мюнхенской "Баварии" Мирослав Клозе, на счету которых оказалось по семь мячей.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/28/messi/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 28 май 2009, 11:13

taljanich, Шахтер - ЧЕМПИОН!

А такой млявости от Манчестера не ожидала. Ползали по полю, не знали, что делать с мячом. Зато барса конечно играла отменнейше! Достойно стали чемпионами!!!
Последний раз редактировалось fragile 28 май 2009, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:09
Откуда: Minsk

Сообщение 28 май 2009, 11:15

Глеб - чымпиен! :P
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 28 май 2009, 15:47

Сдается мне кто-то кавой-та подкупил. Мантунианцы так не играют!
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 28 май 2009, 18:34

Они были в сговоре :D
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 15635
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 09:23
Откуда: Минск, РБ

Сообщение 29 май 2009, 09:37

GunSS писал(а):...Мантунианцы так не играют!


прошу прощения, но МанКунианцы

[quote="какойта умный сайтец"]Mancunian
Тать Ян Ыч
Изображение
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:49
Откуда: Minsk

Сообщение 29 май 2009, 10:48

taljanich, оооо! Я тоже за Ювентус болела. И всегда, в принципе, за них болею!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:09
Откуда: Minsk

Сообщение 29 май 2009, 15:05

Игрокам "Барселоны" показали "Гладиатора" перед финалом Лиги чемпионов

Изображение

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола показал своим футболистам отрывки фильма "Гладиатор" незадолго до начала финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Игрокам был показан семиминутный клип, в который вошли фрагменты фильма, а также записи лучших эпизодов игры "Барселоны", сообщает AFP со ссылкой на испанскую газету El Pais.
В конце ролика на экране появился один из спонсоров "Барселоны", который произнес напутственную речь. В частности, он сказал: "Мы - нападающие, которые обороняются, и защитники, которые атакуют, у нас есть скорость и уважение к противнику, мы - это каждый забитый нами гол. ...Мы едины".

Как отмечает El Pais, многие футболисты "Барселоны" встретили окончание ролика криками. После этого Гвардиола до начала матча не сказал своим футболистам ни слова.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/29/gladiator/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 30 июн 2009, 10:02

Руслан Нигматуллин пропустил гол от вратаря с центра поля

Изображение

Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, выступающий за клуб второго дивизиона "Локомотив-2", пропустил гол от голкипера команды "Шексна" Игоря Петрова ударом с центра поля. Вратарь "Шексны" из-за кадровых сложностей выступал на позиции нападающего и отличился на 32-й минуте, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Петров принял мяч в центре поля и нанес точный удар по воротам Нигматуллина. Голкипер "Локомотива-2" в этом эпизоде слишком далеко вышел вперед. На 60-й минуте Петров вновь попытался забить с центра поля, но поскользнулся на мокром газоне, получил травму и был заменен.
Матч между "Шексной" из Череповца и "Локомотивом-2" завершился со счетом 1:1. Эти команды выступают в зоне "Запад" второго дивизиона чемпионата России. Железнодорожники занимают шестое место (21 очко после 13 игр), а "Шексна" - десятое (18 очков после 15 игр).
Нигматуллин, которому 7 октября исполнится 35 лет, выступает за "Локомотив-2" с марта 2009 года. Вратарь является трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, а также участником чемпионата мира 2002 года.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/30/goal/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 11 июл 2009, 23:00

Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:45
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 17 июл 2009, 10:18

Роналдо забил два гола за семь минут

Изображение

Бразильский нападающий Роналдо забил два гола за семь минут в матче за свой клуб "Кортинтианс". Роналдо отличился в игре 11-го тура чемпионата Бразилии со "Спорт Ресифе" и помог "Коринтиансу" одержать победу со счетом 4:3. Оба гола форвард забил головой и после матча признался, что раньше с ним такого не случалось, сообщает Reuters.
Роналдо отличился на 28-й и 35-й минуте, превратив счет 0:1 в 2:1. В итоге "Коринтианс" выиграл со счетом 4:3. Команда занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Бразилии, набрав 17 очков в 11 матчах. У идущего на первом месте "Атлетико Минейро" 24 очка.

Роналдо выступает за "Коринтианс" с марта 2009 года, а до этого он пропустил больше года из-за травмы колена, полученной в матче за "Милан". Нападающий провел за "Коринтианс" 24 игры и забил 16 голов. В 2009 году команда выиграла уже два турнира - чемпионат штата Сан-Паулу и Кубок Бразилии.

http://www.lenta.ru/news/2009/07/17/ronaldo/
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.

Сообщение 22 июл 2009, 17:05

БАТЭ вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Футболисты борисовского БАТЭ вышли в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч клуб "Македония" из Скопье.

В первом матче 14 июля на поле соперника БАТЭ выиграл со счетом 2:0 (Кривец, 40, Скавыш, 50). Ответный поединок 21 июля в Борисове завершился победой белорусского чемпиона с аналогичным результатом (Сосновский, 83, Родионов, 90+3).

БАТЭ выступал в таком составе: Веремко, Лихтарович (Бордачев, 72), Кривец, Юревич, Шитов, Нехайчик (Родионов, 77), Стасевич, Сосновский, Володько, Радьков, Скавыш (Алумона, 85).

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов борисовчане встретятся с победителем пары "Вентспилс" (Латвия)
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 22565
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:25
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: RAV4 2.5 бенз.


Вернуться в Все о спорте



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron