Защита от угона

Все о Camry и Camry Solara

Модератор: Dimazavr

Сообщение 25 июл 2011, 20:06

Всем привет,вот нигде не видно,как в Беларуси обстоят дела с угонами Камрей,знакомился с ситуацией в России,особенно Москве-ситуация тревожит http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/92-Защита-от-угона вот для сведения.Кто чего знает по этому поводу у нас? Никак не могу решить,насколько серьезно стоит пытаться защищать машинку,к тому же в американках в большинстве нет штатной сигналки,а только ц.з. с пульта
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:40
Откуда: могилев

Сообщение 25 июл 2011, 20:23

Тема избита до грунта.
От кражи машину более-менее защитит или нестандартная охранная система (делается сложно или дорого) , или каско (компенсирует стоимость кражи)

Стандартная сигналка только пионЭров отпугнет и бомжей.
Спецы угоняют с любой сигналкой, разница только во времени вскрытия.
В Камри по умолчанию стоит иммобилайзер - молча препятствует запуску двигателя посторонним ключом. но и этот прибамбас отключают быстро.
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 25 июл 2011, 20:49

да я собственно не веду речь о том, КАК защитить от угона,об этом я знаю и так уже немало,а разговор о том ,насколько это актуально у нас с учетом так сказать криминогенной обстановки.Т.е. стоит ли сильно заморачиваться.Ну к примеру в Москву бы я не сунулся на машине в как говорится стандартном исполнении,ибо скорее всего пришлось бы домой ехать на поезде,ну а здесь пока вроде никто не позарился,вот и думаю,может расслабиться и попытаться получить удовольствие,или все же не расслабляться и по максимуму попытаться усложнить жизнь жуликам
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:40
Откуда: могилев

Сообщение 25 июл 2011, 21:12

Да, у нас пока край непуганных автовладельцев.

В прошлом году, когда заговорили про объединение с Рашей, я поставил машину на каско. Именно исходя из возможности кражи. Иммобилайзер + каско, можно еще нештатную противоугонку заделать......ну, еще ГПС маячок тоже неплохо бы..... :oops:
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....

Сообщение 27 июл 2011, 11:58

1 сигналка с о/с
2 доп. секретка - иммобилайзер
3 замок на капот
4 замок на кпп
Изображение
Toyota Corolla Японка Е150 1.6АКП
Опытный водитель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:08
Откуда: Город-герой Минск/Уручье

Сообщение 06 авг 2011, 16:01

Сначала надо перенести Блок штатной сигналки в недоступное место ( http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13514-Про-перенос-блока-штатной-сигнализации?p=324459&viewfull=1#post324459 )
и блок подключения иммобилазера в моторном отсеке под железный чехол
!!!! Меня уже спасло!
Недавно обнаружил что мою ласточку вскрывали и так -
Изображение
сейчас уже заварил !
[COLOR="#ff0000"]Доказательство важности установки капотного замка[/COLOR]!!!

Это капотный замок! Похоже к нему долазят лобзиком или пилкой по металу выламывая значёк Тoyota, а не через щель под капотам...там угол не подходит для токого среза!

Бля... как легко открыть капот! :(:(

Изображение

Где можно купить и установить толковый капотный замок??? В Гродно не встречал ещё...
Последний раз редактировалось Tolanych 20 сен 2011, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Camry 2007 SE 2.4 АКПП красный перламутр
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:23
Откуда: Grodno

Сообщение 06 авг 2011, 20:41

добрались что ли,уроды и до нас?Пальцы бы им электролобзиком...А капот открыть-это да,просто,можно даже и еще проще,конструкция там нехитрая,при желании и без лобзиков можно за несколько секунд.Да кстати есть ли на твоей хотя бы штатная сигналка?Я к чему-у меня например тупо ц.з с брелка,т.е. можно открывать потом любую дверь,капот,и не пискнет.В общем,вижу ,надо принимать меры...Кстати,замок на картинке ,видать,пилили тупоголовые дегенераты-распилен страховочный крючок,который и так без труда отпирается нажатием на педальку после того как открыт основной замок
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:40
Откуда: могилев

Сообщение 16 авг 2011, 10:55

17a)(aH писал(а):1 сигналка с о/с
2 доп. секретка - иммобилайзер
3 замок на капот
4 замок на кпп

Где-то еще в советское время читал, как мужик "девятку" защищал от угона (тогда еще не было в таком количестве электроники для защиты, да и она была очень дорогая...) - ставил машину мордой к забору или дому и под два колеса по гвоздю в распорку с асфальтом!!! (их в темноте не видно...) Угонщик заводит, трогается, колеса спускаются, куда тут уже поедешь? Тем более запаска одна и времени нет на замену колес. Конечно, способ драконовский, но колеса дешевле, чем вся машина!!! А сейсас, действительно - только дублирование защитной электроники с механическими прибамбасами, и то - не факт, что не угонят!!!
Изображение
Toyota Camry V30, 2AZ-FE, АКПП, 2004 г.в. - продано
Nissan Teana J32, 3.5, АКПП, 2009 г.в.,"полный фарш" - сейчас
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:34
Откуда: Минск

Сообщение 16 авг 2011, 11:18

Собственно, гвозди и сейчас нормальная защита...
Их и днём не очень то видно. Разве что, когда устанавливать их будешь...
Ремонт двух колёс практически копейки.
Сигналки (некоторые) ещё могут "сообщить" при снятии колёс, повреждения авто при парковке и т.д.
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 16 авг 2011, 20:37

Ну да,гвозди хороши в случае с камерой,да и то не сразу спустит,а на бескамерной резине можно с гвоздями месяц кататься...
Водитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:40
Откуда: могилев

Сообщение 17 авг 2011, 07:23

bym писал(а):Ну да,гвозди хороши в случае с камерой,да и то не сразу спустит,а на бескамерной резине можно с гвоздями месяц кататься...

Вообще-то, да... :pardon:
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
 
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:03
Откуда: Понаехавший
Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 16 сен 2011, 15:54

Вот мой отчёт о установке защиты для мозгов(иммобилазера) машины. :idea:
Сначала надо сделать сам кожух из железа. Вот размеры:
Изображение

Для установки потребуется ключ на 10, дрель со сверлами по металу, заклёпочник и заклёпки 4.5-4.8 на 14!
Изображение

Потом снимаем воздушный фильтр откручивая вобщем 5 болтов
Изображение


Устанавливать лучше так, чтоб не легко было открутить, у меня было только 2 длинные заклёпки, вот временно привентил ещё старыми винтиками. Есть ещё какие-то срывные болты, но я их не нашёл... :oops:
Изображение

На заметку :umnik: - обезательно верхняя часть кожуха чуть-чуть уже и выше нижней и -иначе не закроете капот, будет мешать амортизатор!Само трудно точно высверлить дырочки для заклёпок! :idea:
Изображение

Изображение
Закручиваем всё обратно! Всё! Удачи и спокойствия за машинку! :beer:
Последний раз редактировалось Tolanych 07 окт 2011, 18:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Camry 2007 SE 2.4 АКПП красный перламутр
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:23
Откуда: Grodno

Сообщение 19 сен 2011, 10:43

На мой взгляд, рано или поздно и до нас доберутся угонщики, тем более что автопарк РБ обновленный, а резидент совсем не пуганный и порой не принимающий каких-то дополнительных мер по защите авто. Мне кажется, на кэмри целесообразно дополнительно устанавливать сигнализацию (если колеса стоящие, то с датчиками наклона; если есть что брать в салоне, то с объемниками) + нештатный иммобилайзер + замок капота (о котором писалось выше).

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 32 секунды:
Тем более, что уже, к большому сожалению, есть звоночки viewtopic.php?f=16&t=12811
Toyota Camry USA, v 40, 12/2007, 2AZ-FE, МКПП
Водитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:26

Сообщение 20 сен 2011, 01:48

bym писал(а):да я собственно не веду речь о том, КАК защитить от угона,об этом я знаю и так уже немало,а разговор о том ,насколько это актуально у нас с учетом так сказать криминогенной обстановки


очень актуально... но кроме каско, похоже, ничто не спасет. ну разве что м.б. платная стоянка может отсрочить черный час :cry:

кстати, менты сказали, что до успешного угона нашей было 2 неудачных попытки зафиксировано в других районах. вот буквально в сентябре
Toyota Corolla 2008
Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:32
Откуда: Minsk

Сообщение 20 сен 2011, 10:01

Любые способы защиты + каско всегда лучше иконки на передней панели и пустой надежды, что не стырят
(029) 779 61 38 МТС...СК Белнефтестрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Аватара пользователя
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:39
Откуда: Лошицкие мы.....


Вернуться в Toyota Camry



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron