Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо
Ответить

Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 09:50

Купила на Экзисте топливный фильтр Кнехт. Когда приехала на СТО, мастер посмотрел на фильтр и наотрез отказался его менять. Объяснил это тем, что с недавнего времени большинство фильтров не комплектуются резиновыми прокладками, и при замене дают течь. Пыталась эту прокладку купить, но в каталоге такая позиция отсутствует вовсе. Может кто-то сталкивался?

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 11:00

какой номер фильтра?

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 11:23

KL 140 - это код Knecht (Mahle Filter) (артикул Toyota 23300-19295 тип B)

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 11:56

Какая королла то? Если Е110, то вроде как артикул 90430-12026, если смотреть по схеме то надо 2 уплотнительных кольца.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 12:09

Corolla EE11 модификация EE111L-ALMDKW.
В комплекте у Кнехта есть 2 металлических кольца (код 23300Т), но речь не о них, а именно о резиновой прокладке.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 12:24

ViVa писал(а):Corolla EE11 модификация EE111L-ALMDKW.
В комплекте у Кнехта есть 2 металлических кольца (код 23300Т), но речь не о них, а именно о резиновой прокладке.

не должно быть там никакой прокладки резиновой, только два медных кольца, сам на карину уже не раз такие фильтры ставил... Может имелось ввиду заглушки резиновые (для хранения).

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 12:33

Я предлагаю поменять мастера.... а лучше попросить любимого мужчину поменять, там все элементарно, не так как у меня в бак лезть.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 12:45

По словам мастера СТО (в высокой квалификации которого я уверена) эта прокладка вставляется внутрь топливного фильтра в отверствие с внутренней резьбой (т.е. с противоположной стороны от металлических уплотнительных колец).
Более того, он сам является счастливым обладателем Тойоты и имеет точно такую же проблему с заменой топливного фильтра.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 12:57

там соединение похожее, как в тормозных трубках/шлангах, там не должно быть резиновой прокладки. Да и вообще, в чем проблема? Течет? Поставили, зажали - нет течи - и нет проблем. Моё мнение.
p.s. в оригинале на япакатс - только два кольца - это метал прокладки...
съездите на толекс, в конце концов, что там вам скажут...

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 13:01

Изображение
Где тут ставить прокладку? по-моему бред :o

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 13:02

ViVa писал(а):По словам мастера СТО (в высокой квалификации которого я уверена) эта прокладка вставляется внутрь топливного фильтра в отверствие с внутренней резьбой (т.е. с противоположной стороны от металлических уплотнительных колец).
Более того, он сам является счастливым обладателем Тойоты и имеет точно такую же проблему с заменой топливного фильтра.

Я хоть не ахенные механег, но менял 1 раз топливник в Карине и 2 раза в Пикнике
Колец резиновых не было :oops:

Но фильтра брал ипонские

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 13:14

radeckiia писал(а):съездите на толекс, в конце концов, что там вам скажут...

Спасибо! Записалась к "Толекс моторс": сказали, дают гарантию на работы, а в случае протечки мною купленного фильтра - установят старый.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 14:30

Я тоже не замечал в топливных фильтрах резиновых колец. Везде были металические.

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 14:53

у меня была похожая проблема. Ставил кнехт, была "течка". Мастера что-то говорили, про кожаные или резиновые прокладки... но там конусное соединение.
Короче - никого не послушал, взял пару ключей, зажал как пологен - уже почти два года и никакой течки :)

Re: Проблема с заменой топливного фильтра

10 июн 2011, 15:23

scruoge писал(а):у меня была похожая проблема. Ставил кнехт, была "течка". Мастера что-то говорили, про кожаные или резиновые прокладки... но там конусное соединение.
Короче - никого не послушал, взял пару ключей, зажал как пологен - уже почти два года и никакой течки :)

+1, только я ставил корешу какие-то корейские.
Ответить