Toyota Corolla LE 2005 USA

Обсуждаются все Короллы, Аурисы, Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 29 окт 2007, 10:51

Андрей
Genuine Toyota Spark Plugs

[quote]To ensure the most trouble-free operation of your Toyota, please check your vehicle
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 30 окт 2007, 14:00

не высасывайте проблему из пальца и не придумывайте себе проблем. Андрей, она у тебя плохо заводится? Плохо работает мотор? Проблемы с зажиганием?
Зачем их менять непонятно на что, если стоит оригинал и отлично работает? не мешайте машине работать.

Что касается рекомендуемого на 1zz-fe
Spark plug (iridium)
Recommended spark plug DENSO made SK16R11
NGK made IFR5A11
Electrode gap Standard 1.1mm (0.043 in.)

Дешевые не-иридиевые аналоги
Nippon Denso K16PR-U11
Ngk BKR 5E 11

GDiver ну твой моторист ведь отнюдь не истина. там в тойоте тоже не дураки работают.
А что касается паленых свечей на 10 тыс. - то тут как говорится "скупой платит дважды" - так что лучше купить комплект оригинала за $40-45 а не $25-30 гемморой на некрасова непотного происхождения и забыть о проблеме, если она конечно есть :)
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50

Сообщение 30 окт 2007, 14:59

andy
GDiver ну твой моторист ведь отнюдь не истина. там в тойоте тоже не дураки работают.

Он не мой, а из СЦ Тойота :D
По остальному я сказал всё тоже самое и даже больше. Стоило ли себя утруждать? :wink:
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 30 окт 2007, 18:05

GDiver писал(а):andy
GDiver ну твой моторист ведь отнюдь не истина. там в тойоте тоже не дураки работают.

Он не мой, а из СЦ Тойота :D
По остальному я сказал всё тоже самое и даже больше. Стоило ли себя утруждать? :wink:


Ох этот СЦ... Отнюдь не показатель...
:beer:
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50

Сообщение 30 окт 2007, 18:18

Андрей
просто совет: купи дешевые свечи, потом купи лучше, потом еще лучше, посмотри разницу цены и сколько живут, сделай сам вывод и пошли всех умников на йух.........
... Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:19
Откуда: Минск

Сообщение 30 окт 2007, 18:19

andy писал(а):
GDiver писал(а):andy
GDiver ну твой моторист ведь отнюдь не истина. там в тойоте тоже не дураки работают.

Он не мой, а из СЦ Тойота :D
По остальному я сказал всё тоже самое и даже больше. Стоило ли себя утруждать? :wink:


Ох этот СЦ... Отнюдь не показатель...
:beer:

Т.е. ты считаешь себя умнее того чела, который всю сознательную жизнь занимается ремонтом авто? Который почти каждый день, выкручивает иридиевые(платиновые) свечи, отработавшие пол срока и пришедшие в негодность из-за качества нашего бенза и показывает их клиенту, как доказательство.
Я сам в этом лично убедился. Заказывал на Экзисте фирменные свечи(оригинал) иридиевые, отдал за них почти 90 баксов, в T23 (1ZZ). В результате выкрутил их через 20 тыс. и выкинул нафиг, т.к. движок начал троить. Купил обычный NGK, подобрав по каталогу и отъездил на них столько же, без проблем. Так скажи мне теперь, накой переплачивать в четыре раза, тупо покупая то, что сказали, не учитывая особенности условий эксплуатации в нашем регионе и не прислушиваясь к тем, кто уже "собаку съел" на этой теме?
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 30 окт 2007, 18:53

GDiver писал(а):
andy писал(а):
GDiver писал(а):andy
GDiver ну твой моторист ведь отнюдь не истина. там в тойоте тоже не дураки работают.

Он не мой, а из СЦ Тойота :D
По остальному я сказал всё тоже самое и даже больше. Стоило ли себя утруждать? :wink:


Ох этот СЦ... Отнюдь не показатель...
:beer:

Т.е. ты считаешь себя умнее того чела, который всю сознательную жизнь занимается ремонтом авто? Который почти каждый день, выкручивает иридиевые(платиновые) свечи, отработавшие пол срока и пришедшие в негодность из-за качества нашего бенза и показывает их клиенту, как доказательство.
Я сам в этом лично убедился. Заказывал на Экзисте фирменные свечи(оригинал) иридиевые, отдал за них почти 90 баксов, в T23 (1ZZ). В результате выкрутил их через 20 тыс. и выкинул нафиг, т.к. движок начал троить. Купил обычный NGK, подобрав по каталогу и отъездил на них столько же, без проблем. Так скажи мне теперь, накой переплачивать в четыре раза, тупо покупая то, что сказали, не учитывая особенности условий эксплуатации в нашем регионе и не прислушиваясь к тем, кто уже "собаку съел" на этой теме?


:P Да не нервничай ты так, нервные клетки не восстанавливаются :)
Не надо заправляться на всяких непонятных заправках. Все время говорят то про красный налет от бензина то еще от чего. Нефиг лить 95-й - это раз, и нефиг лить бензин на непонятных заправках - а стараться заправляться в одном и том же месте. За 10 лет ежедневной езды в Беларуси и несколько сотен тысяч проезженных километров ни разу не сталкивался с такой проблемой.
А то, что он твой "Специалист" и всю жизнь занимается ремонтом авто и выкручивает каждый день свечи - ну это совсем не показатель и не говорит о том, что он такой уж умный - не по этому судят. Но не будем скатываться на флейм. Кстати, а что это за такой дорого комплект свечей в 1zz?
Аватара пользователя
Водитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2007, 14:50

Сообщение 30 окт 2007, 19:25

andy
Да не нервничай ты так, нервные клетки не восстанавливаются

Хе, хе, недождёшься. Я абсолютно спокоен 8)
Не надо заправляться на всяких непонятных заправках.

А теперь расскажи нам, где понятные заправки, а где нет :wink:
А то, что он твой "Специалист" и всю жизнь занимается ремонтом авто и выкручивает каждый день свечи - ну это совсем не показатель и не говорит о том, что он такой уж умный - не по этому судят.

А по чему? :shock: :D
Кстати, а что это за такой дорого комплект свечей в 1zz?

Иридиевые свечи на любую авто дорогие
«Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми». Стюарт Бренд
Аватара пользователя
Партнер клуба
Партнер клуба
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 22:18
Откуда: Minsk
Мой автомобиль: Prius 30

Сообщение 31 окт 2007, 10:56

andy
а если я поеду в Крым мне что с собой правильную заправку тянуть , или бочку от кваса бензом заполнить и прицепить сзади ? :) Короче твой вариант имхо не подходит . Вернее подходит, но похоже только для тебя .
Mazda 323F owner
Водитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:52
Откуда: Minsk

Сообщение 31 окт 2007, 10:59

kolRn
:lol: :lol: :lol: :lol: зажигаешь..
... Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса...
Аватара пользователя
Автогонщик
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:19
Откуда: Минск


Вернуться в Toyota Corolla / Auris / Verso



Похожие темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron