На АЗС можно приобрести дизельное топливо Евро-5

Весь объем дизельного топлива выпускается на белорусских НПЗ в соответствии с высокими экологическими стандартами Евро-4 и Евро-5.

До настоящего времени более качественный вид дизельного топлива Евро-5 реализовывался на экспорт.

В связи с постепенным увеличением технологических возможностей заводов по выпуску топлива с более низким содержанием серы, соответствующего нормам стандарта Евро-5, а также поступающими предложениями от коммерческих организаций принято решение о выводе экологически чистого вида дизельного топлива и на белорусский топливный рынок.

С 16 мая 2012 года данный продукт на белорусских АЗС предлагается под торговой маркой «Дизельное топливо Евро-5», и у всех жителей и гостей Беларуси появилась возможность приобрести топливо европейского класса. Цена на него установлена в размере 7600 рублей за 1 литр.

Справочно.

В целях производства на НПЗ РБ всего ресурса дизельного топлива с содержанием серы 10 ppm (Евро-5) в 2011 году в ОАО «Мозырский НПЗ» введена в эксплуатацию установка по его гидроочистке, а в ОАО «Нафтан» до 2014 года планируется завершить реконструкцию гидроочисток, что также даст возможность увеличить производство дизельного топлива с содержанием серы не более 10 ppm.

Непрерывное совершенствование технологических схем НПЗ и их постоянная модернизация в течение 15 лет работы в составе концерна «Белнефтехим» позволили улучшать качество продукции, ориентируясь на требования мирового рынка и ужесточение норм природоохранного законодательства и охраны труда.

На предприятиях действует система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2008, а также система управления охраной окружающей среды согласно ISO 14001:2004.

Реализующиеся в настоящее время программы реконструкции и модернизации на период до 2015 года одной из основных целей реконструкции предусматривают дальнейшее повышение качества производимых нефтепродуктов.

Источник: Белнефтехим

This entry was posted in Новости.