20 августа на Минской кольцевой ГАИ проведут спецоперацию «Фильтр»

ГАИ Как сообщили в администрации Заводского района, ее проведение связано с всплеском аварийности на участке МКАД, пролегающем по территории Заводского района: с начала года здесь погибло пять человек. Операция направлена на «пресечение и раскрытие уголовных преступлений, задержания угнанных транспортных средств, выявления водителей без права управления или лишенных такого права, а также нетрезвых водителей».

В рамках операции сотрудники ГАИ совместно с сотрудниками милицейского спецназа и уголовного розыска будут проверять все движущиеся по МКАД транспортные средства. Движение будет организовано по одной полосе, поэтому, чтобы не создавать заторов, операция будет проводиться вечером, около 19.00. Как подчеркивают в администрации Заводского района, миновать посты милиции нарушителям не удастся — на кольцевой будут работать сразу восемь экипажей ГАИ.

Учитывая, что в выходные дни увеличивается число выезжающих за город, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения мер безопасности при движении. Родители, которые берут в поездку детей, обязательно должны использовать ремни безопасности, а для малышей — специальные детские автокресла, напоминают в ГАИ.

Источник: tut.by

This entry was posted in ГАИ информирует.