3 весёлых буквы – MR2

После токийского Мотор Шоу 1995 будущее MR2 Roadster всё ещё было неопределено. Высказывались даже предположения, что не стоит и продолжать традиции спортивной Тойоты.

Не смотря на то, что официального решения ещё принято не было, команда разработчиков под руководством Главного инженера Тадаши Накагава задалась целью: создать спортивный автомобиль весом менее тонны. В ход были пущены все средства. Применялись самые новейшие технологии. И после нескольких месяцев упорного труда, благодаря исключительной фантазии, настойчивости и решительности, мастерам удалось добиться своего. Внимание техников было сконцентрировано не на мощности, а на крутящем моменте. В результате этого был создан более лёгкий мотор в своём классе.

Вся работа велась в тайне, на досуге, в одной из частных мастерских. Поэтому записей и чертежей сохранилось мало.

Степень секретности была столь высока, что даже руководство компании ничего не знало о создании MR2 Roadster – машины, которая уже совсем скоро стала сенсацией во всём мире.

Toyota MR2

Благодаря своему невероятно малому весу и имея в упряжке 140 лошадей, малыш Roadster резвится вовсю. 1,8-литровый VVT-i двигатель, в комбинации с великолепной спортивной 6-ступенчатой коробкой передач, всего за 8 секунд разгоняет машину до 100 км/ч. А многочисленные приборы и системы безопасности следят при этом за тем, чтобы всё было под полным контролем водителя.

Toyota MR2

Салон Toyota MR2

Салон Toyota MR2

По материалам сайта www.toyota.de
Перевод: shnopel

This entry was posted in Автомобили TOYOTA and tagged .