Toyota Fine-X

Toyota Fine-X Концепт Fine-X — компактная городская машина, при этом объем ее салона сравним с Toyota Camry. Очертания кузова напоминают франкфуртскую Endo, а некоторые элементы экстерьера — последние серийные модели японской компании. Очень современный дизайн прост и лаконичен, но выразителен.

Внутри машина более футуристична, чем снаружи. Футуристична — не то слово. Космос! Это не бездушное техно, которое часто можно видеть в японских концептах, но каждая деталь — будущее. Часть показаний приборов выводится на лобовое стекло, остальные — на огромный округлый монитор, управление стеклоподъемниками расположилось на подлокотниках.

Toyota Fine-X

Огромные двери поднимаются вверх вместе с частью крыши, а кресла при этом поворачиваются и немножко сдвигаются в сторону выхода, максимально облегчая посадку.

Toyota Fine-X

Fine-X приводится в движение электрическими мотор-колесами. Во многом благодаря им удалось добиться огромного объема салона. Мотор-колеса Fine-X могут независимо одно от другого тормозиться, крутиться и поворачиваться. Благодаря тому, что они поворачиваются на огромный угол, машина может развернуться на месте!

Toyota Fine-X

Топливные элементы, электродвигатели — сегодня это норма для дружественного к окружающей среде транспорта. Но Toyota стремится сделать автомобиль экологически чистым не только, когда он едет по улице, но и в процессе производства и утилизации. Поэтому для деталей интерьера и кузовных панелей использованы растительные материалы — даже если их будут сжигать, сохраняется баланс углекислого газа в атмосфере.

Toyota Fine-X

Габариты Fine-X: длинна 3860мм, ширина 1750мм, высота 1550мм.

Источник: www.cardesign.ru

This entry was posted in Автомобили будущего and tagged .